Posted 31 августа 2016,, 11:35

Published 31 августа 2016,, 11:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Автоматический весовой контроль начнет работу на въезде в Нижний Тагил уже в этом году (ФОТО)

31 августа 2016, 11:35
Пункт автоматического весогабаритного контроля появится на трассе «Екатеринбург - Серов - Нижний Тагил» уже в конце 2016 года.

Ранее на Среднем Урале подобных объектов не было, а в этом году их построят сразу же три: на 22 км автодороги «Екатеринбург - Реж - Алапаевск» и два на Серовской трассе. Причем один из них на 155 км трассы - то есть перед непосредственным въездом в Нижний Тагил.

По данным Росавтодора, ежемесячно в России фиксируется от 100 до 200 тысяч нарушений весогабаритных нормативов. Специалисты соизмеряют ущерб от одной перегруженной фуры с воздействием на дорожное полотно 50 тысяч легковых машин.

По словам специалистов, высота рамы, на которой будут закреплены датчики, измеряющие габариты транспорта, составит 6,6 метров. Это позволит оценивать габариты самых крупных грузовых автомобилей и защитит конструкцию от повреждений высокой техникой.

Весовые датчики, которые будут оценивать нагрузку на дорогу, вмонтируют непосредственно в дорожное покрытие. Уже сегодня на 155 км автодороги ведутся необходимые ремонтные работы. Снята часть асфальта: туда будут установлены датчики, а далее нанесено специально укрепленное покрытие, которое сможет защитить датчики. Фиксация нарушений будет также производиться с помощью фото и видеокамер, лазерных 3D-сенсоров. Эта аппаратура способна фиксировать параметры транспорта на скорости до 150 км/ч и в любых погодных условиях - при снеге, дожде или в ночное время.

Дорога не перекрыта и по ней продолжается движение.

Все работы будут закончены уже в конце года, в октябре-ноябре. Сумма контракта на эти три пункта автоматического весогабаритного контроля - свыше 58 миллионов рублей сообщили представители подрядной организации.

Если вы хотите, чтобы ваш груз добрался до точки назначения, то следует обратиться в компанию, занимающейся контейнерными грузоперевозками. В этом случае вы можете выбрать, каким именно образом товар дойдет до нужного места.

© TagilCity.ru

"