820 миллионов потратят на ремонт пяти улиц в Нижнем Тагиле

8 июня 2014, 10:40Добавить новость
транспорт,дтп,ремонт,город,Нижний Тагил,деньги,бюджет
Накануне стал известен список дорог, на которые потратят 820 миллионов рублей в этом году. Повезло жителям ВМЗ, Красного Камня и Выи.

Более 800 миллионов рублей будет потрачено на капитальный ремонт следующих улиц:

  • Ул.Грибоедова
  • Ул.Победы
  • Ул.Космонавтов
  • Ул.Быкова
  • Ул.Максима Горького (на участке от ул.Быкова до ул.Черных)


Сейчас выясняют, кто станет подрядчиком и кто будет ответственен за данный объем работ. Решат после 20 июня, сообщает «Тагил без ям».

Как сообщил общественному движению «Тагил без ям» Владимир Ларионов, «в Нижнем Тагиле хватает всего необходимого, чтобы выполнять подобные заказы — есть и хорошая техника, и персонал».

 

Главное, чтобы в Нижний Тагил — один из важнейших городов не только региона, но и страны — шли поступления денег, в том числе и на восстановление дорог.


Напомним, накануне также стало известно о том, что на ремонт моста по улице Фрунзе выделят более 500 миллионов рублей.

Вспоминается старая шутка, что лучшим напольным покрытием в детской будет асфальт - недорогой и долго держится, и же жалко, если дети испортят. Конечно же, асфальтировать пол в доме не стоит, но хочется, чтобы пол прослужил максимально долго - в этом случае поможет ламинат 33 класс. Он отличается высокой устойчивостью к внешним воздействиям, благодаря чему служит до 25 лет. При этом внешний вид ламината отличается эстетичностью, ничуть не уступая паркету ручной работы.
Сняли на фото или видео интересные происшествия или мероприятия? Произошло важное событие? Сообщите новость редакции TagilCity.ru!
Контакты редакции:
Нижний Тагил, ул. Папанина, 7
+7(3435) 499-334

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (65)
Анонимно 178.212.227.x 08.06.2014 11:10:48 #
на вагонке надо делать - на пихтовке и на орджонекидзе на этих дорогах одни ямы!!!!
Анонимно 46.165.14.x 08.06.2014 22:37:36 #
Участок космонавтов - быкова - максима горького вообще брусчатка, а эта дорога может неслабо разгрузить улицу Фрунзе, так как там более короткая и удобная дорога на ггм, но разбита просто в хлам. Учитывая ремонт моста на Фрунзе - это правильное решение.
Анонимно 46.165.4.x 08.06.2014 11:38:16 #
Обещали Серова !!!!!! На этой улице даже ямочный ремонт не провели в этом году. Езжу каждый день и вижу, что водители вынуждены ездить по встречке !!! А обещали в этом году ее отремонтировать.
Шалфей 82.145.222.x 08.06.2014 12:21:28 #
И это полный список улиц, подлежащих ремонту в этом году?!! Мне кажется или предварительный список был больше?! Куда "пропали" например улицы Выйская и Пихтовая??! И почему указывают Победы?! Её же ремонтировали в прошлом году! На Победы надо только на перекрёстке с Пархоменко, где в прошлом году не доделали, заменить зимнюю консервацию на капитальный асфальт и всё. Разве нет?! А как же указанная ранее Жуковского??! Она же также значилась в предварительном списке! Да и много других нуждающихся улиц: Восточная, Восстания, Красная, Серова, Ломоносова, О.Революции, Циолковского, Садовая, Восточное и Северное шоссе, Свердлова, Коминтерна и другие улицы Вагонки!!! Я уж не говорю про Тыгу!.. Что с Балакинской???!!! Эта улица была единственная в списке на ремонт на всём Тагилстрое!!! И ГДЕ?!! Я уже не говорю про убитые в пыль маленькие улицы Тыги - Шевченко и Зои Космодемьянской!! Про них вообще наверно только через три года вспомнят, если уж даже на Металлургов и Индустриальной в этом году только ямы заплатками залепили! Будут когда-нибудь хотя бы дороги в нашем городе нормальными или нет?!! В прошлом году писали, что в этом объём ремонта дорог будет не меньше, чем в прошлом году! И как это понимать?!! Опять людей обманули?!!
Рулон Обоев 178.212.225.x 08.06.2014 15:57:04 #
Шарфей Шарпей Как тебя ещё обосрать, ты приедь на вагонку и ты увидишь что улицу свердлова закатали ещё в том году, и коминтерна тоже. Вот олень ты и есть олень, нахер ты пишешь низная что и где происходит????
Шалфей 82.145.220.x 08.06.2014 20:05:15 #
Потому что тут недавно показывали видео с авторегистратора, какая дорога на Коминтерна! И сам был там в прошлом году. Я бы не писал, если бы этого сам не видел! Надо будет проехать посмотреть, когда на Вагонке буду.
Анонимно 213.5.131.x 08.06.2014 13:08:44 #
Шалфей! Как ты задолбал! Бестолочь! Еще из источников: так же планируется ремонт еще 29 улиц по всему городу. Список определен, утвержден, улицы осмечены и конкурс объявлен!
Чужой среди своих 83.149.37.x 08.06.2014 14:10:20 #
Краснознаменная там есть?
Это убитый въезд в город с северного направления: мимо Рогожино до кинотеатра Урал.
Анонимно 46.165.11.x 08.06.2014 15:20:19 #
Краснознаменная в июне будет! 100%
Шалфей 82.145.220.x 08.06.2014 20:12:09 #
Я не видел этих слов в этой статье! Дай ссылку, где ты это нашёл?! Я не верю. Тут пишут про окончательный список,  и не только я высказываю негодование и разочарование!.. Т.е. я всего лишь выражаю общее мнение!! Так почему вы оба именно мне пишете?!! Утомил видите ли!.. Меня больше дороги волнуют!!!
Николай 46.165.5.x 09.06.2014 10:17:28 #
Где в статье написано про окончательный список?
Шалфей 09.06.2014 13:36:08 #

Нет таких слов, я ошибся.
Но и про "ещё 29 улиц" тоже нет ни слова!
Анонимно 178.212.224.x 08.06.2014 13:17:57 #
Первомайскую плииииииииззззззз
Шалфей 82.145.220.x 08.06.2014 20:18:19 #
Первомайскую и Красноармейскую от К.Маркса до Газетной только надо. Остальная дорога там в порядке. Два маленьких отрезка вполне можно было бы сделать.
Анонимно 37.98.250.x 09.06.2014 10:45:42 #
В порядке??? ты там был,чтобы утверждать,что только отрезок Карла Маркса-Газетная надо делать? да эта улица убита в хлам до кругового на Серова,там ямины,как после бомбежки,кто про них не знает,те нехилый удар по подвеске получают
Шалфей 09.06.2014 13:38:54 #
Первомайская - не знаю, от Газетной до Серова вроде в порядке была, когда я там был в последний раз.
А Красноармейскую до Серова не сделать - там же стройкой перегоражено.
Анонимно 94.51.110.x 08.06.2014 14:06:41 #
Северное шоссе каждый год ямочный делают.. до весны не хватает его.. дыра на дыре.. сколько уже там колес оставили..
Анонимно 46.165.14.x 08.06.2014 14:42:28 #
820 миллионов потратят на ремонт пяти улиц
очень точный заголовок.
не "отремонтируют улицы", а "потратят 820 миллионов".
интересно, ремонтировать будут те же подрядчики, которые накосячили? Типа "вы тут по гарантии ремонтировали, потратились, теперь вот вам новый заказ по двойной цене"?
Анонимно 95.82.244.x 08.06.2014 15:24:36 #
Когда уже дворы делать будут?
Николай 46.165.5.x 09.06.2014 10:18:50 #
Когда собственники дворов (жильцы) скинуться на ремонт, тогда и будут!
Анонимно 109.198.112.x 08.06.2014 17:18:12 #
быкова,космонавтов это брущадку закатают полностью????
Анонимно 46.165.4.x 08.06.2014 17:51:25 #
победы закатали в прошлом году ! по новой опять будут ?
Михайло 08.06.2014 20:24:33 #
Сегодня был на Космонавтов, в районе "девичьей башни". Вот это депрессивная территория!..  
Пускай я буду Кот 178.212.224.x 08.06.2014 21:36:53 #
Ну не скулите же вы!!! Народ, ну в самом то деле. Ямочный ремонт в этот список не относится!!! Плюс есть дороги, которые ремонтируют по гарантии (не устояли даже года) бесплатно подрядчики!!! Вы разве не видите, что кругом ремонтируют дороги? Я сутками на колесах и вижу, что дороги делаются!!! Пусть не все (соглашусь с некоторыми), но все же работа идет. Если не ремонтируются дороги, близкие к вашему дому или те, которые попадаются по пути вашего следования - то это не значит, что дороги вообще не делают. В таком случае терпите, ждите, либо есть альтернатива - найдите пути объезда. P.S.: не тратьте попусту свои нервы. Всем спасибо.
Пускай я буду Кот 178.212.224.x 08.06.2014 21:38:10 #
Победы закатали не полностью. Разве вы не слышали в прошлом году то, что они не успевают и ремонт переносится на этот год? У них еще остался слой асфальта, плюс - пути до ума довести.
Шалфей 82.145.221.x 08.06.2014 23:07:31 #
Я же написал, не доделали только на перекрёстке с Пархоменко - там зимняя консервация. Так если это прошлогодняя дорога, то зачем её в список новых улиц включили?!
Николай 46.165.5.x 09.06.2014 10:21:09 #
Всю Победы консервировали в прошлом году! Ее не ремонтировали, а закрывали на зиму. В этом году будет капитальный ремонт!
Шалфей 09.06.2014 13:40:08 #
    
Анонимно 46.165.5.x 08.06.2014 21:47:45 #
Ура! Грибоедова!
Анонимно 37.98.248.x 08.06.2014 21:50:54 #
Список улиц по меньшей мере странный.Число улиц, которые из года в год не попадают в список, все увеличивается и увеличивается. А их состояние становится все более ужасающим. Можно, конечно, поддерживать состояние "потемкинских" дорог и даже мечтать об индустриальном туризме, но вот сделать дороги города удобными и пригодными для жителей города - вряд ли получится. Особенно учитывая качество работ и технологии.
Анонимно 46.165.5.x 08.06.2014 22:16:38 #
Ломоносова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шалфей 82.145.221.x 08.06.2014 23:12:43 #
+100500!!!
Анонимно 37.98.250.x 09.06.2014 01:28:42 #
Только сегодня из москвы приехал, там реально другой асфальт, другие бордюры, даже на занюханых окраинах, лежат по 10 лет и хоть бы одна яма была!! Здесь в тагиле такое дерьмо размазывают по дорогам и называют это ремонтом! Пока ремонтом занимаются местные, ничего нормального не получиться. Они даже представления не имеют как делать дороги. Только за переделку прошлогодних ремонтов всех этих подрядчиков гнать надо поганой метлой из города. Это не ремонт, а открытое воровство денег налогоплательщиков, то есть наших средств! Пока делают ремонт такие гореподрядчики, дорог в тагиле не будет! Дальше писать не буду, потому как только матом можно описывать тагильские дороги....
Рулон Обоев 178.212.225.x 09.06.2014 03:31:40 #
правильно что дальше не стал писать, езжай обратно в Москву, нашим легче
Шалфей 82.145.221.x 09.06.2014 07:41:20 #
За себя говори! Человек всё правильно пишет! Который год уже пытаются восстановить дороги: делают, переделывают, а воз и ныне там!
Анонимно 94.242.246.x 09.06.2014 08:23:59 #
он у кормушечки пристроен  
Никита Чапурин 09.06.2014 11:01:12 #
Принимаем заявки на ремонт тротуаров. Для заявки необходимо указать название улицы и прикрепить несколько фотографий тротуара. Заявки принимаем до 15.06.2014. Отправлять на почту anamnesis3250@mail.ru
Шалфей 11.06.2014 04:33:24 #
Наконец-то созрели!
Такой вопрос... У меня очень много информации по разбитым тротуарам, но возможности везде ходить и всё фоткать нет. Можно подавать заявки без фотографий?
Никита Чапурин 11.06.2014 08:51:17 #
От Вас, Дмитрий, я уже заявку принял. Весь Тагилстрой и остальные районы города. Я ведь правильно понял?
Шалфей 13.06.2014 01:17:04 #
Никита, почему Вы издеваетесь?!! Неужели Вы не понимаете, в каком отчаянии и посреди какой "помойки" я живу?!! ЧЕМ я заслужил такое отношение?!! Неужели Вы не понимаете, что во мне говорит только лишь досада, что всё происходящее меня глубоко расстраивает?!!
 
К чему этот сарказм?! Вы что, не знаете, какие ужасные тротуары на Тагилстрое?!! Вообще - да, конечно, лучше бы весь город привести в порядок; но ведь разумеется, это нереально!..
 
На Тагилстрое всё-таки не все тротуары убитые. Есть и хорошие, но их мало.
Я бы хотел, чтобы хотя бы трамвайную Конечную Тагилстроя, площадь перед Тагилстроевским судом и вокруг него привели в порядок!! Ведь это центральная площадь всего Тагилстроя!!!
 
ТАМ УЖЕ ПЕСОК ВМЕСТО АСФАЛЬТА!!! Это уму не постижимо, во что превратились тротуары, по которым я хожу почти каждый день!!!
 
Никита! Посмотрите, там, на конечной тротуар перед судом - просто в песок и пыль превратился!!! Это в первую очередь необходимо сделать!
Никита Чапурин 13.06.2014 09:30:14 #
Чем заслужили? Вы не вполне адекватны, Дмитрий. Вы как маленький ребенок, считаете, что если 1000 раз крикнуть купи конфету, то конфету купят. Вот только у родителей деньги не бесконечны и сейчас нужно купить молоко и хлеб!
Ниже, Вы написали список Ваших хотелок. Замечательно. Только Вот этот форум ни разу не похож на почту, которая указана в сообщении. Вы не приложили ни одной фотографии и я точно знаю что, например, тротуар на улице Южной не требует ремонта. Улица Островского, требуется не ремонт тротуара, а восстановление бетонной лестницы (понимаете в чем разница?). И Вам правильно сделали замечание про капитальный ремонт! Вы не в курсе ситуации, хотя об этом очень много говорили в СМИ, но все равно спорите.
Я не воспринимаю Ваши слова всерьез в первую очередь из-за того, что Вы даете непроверенную информацию, на которую приходиться тратить много сил.
Шалфей 82.145.221.x 13.06.2014 16:24:22 #
Ошибаетесь! Я пишу не "свои хотелки", а реальные проблемы и нужды, важные для всего города!! Какие "мои хотелки"?! Это нормальные тротуары и достойный этого города общественный транспорт (автобусы и трамваи) - ЭТО "мои хотелки"?!! Я всегда вам даю проверенную информацию и не понимаю, почему бы меня не воспринимать в серьёз! Это хамство с вашей стороны, я точно не заслуживаю к себе такого отношения! Я хочу жить в ухоженном и опрятном городе, поэтому и вас, и городские службы регулярно оперативно снабжаю необходимой информацией - сообщаю чиновникам о ГРУБЕЙШИХ случаях, когда абсолютно не убирается мусор, абсолютно не ремонтируют тротуары после того, как поменяют трубы и т.д.!! И хотя бы исходя из этого я заслуживаю уважения!!! Разве нет?! Когда я вам сообщал не проверенную информацию??! Что, пешеходная лестница на тротуаре никак не относится к тротуару?! Ну допустим!.. Далее... На маленькой улице Южной действительно хороший бетонный тротуар; но только лишь от Пархоменко до Восстания; я же - указал другой интервал: от Восстания до Восточной - там грунтовая тропинка вместо тротуара!! Вы, извиняюсь, в скобочках информацию читаете?! А что ещё не так?! Может вы думаете, что на К.Зорь хороший тротуар?! Так я вас разочарую!.. Почти любую улицу можно брать и смотреть, и, я вас уверяю, вы найдёте!.. А Тагилстроевская конечная!.. Вы видели, во что там превратились тротуары?!! Или я придумываю?!! Что, за все эти годы нельзя было добиться у властей хотя бы косметического ремонта этого многолюдного места?! Ну ведь реально же там дико, согласитесь! А ямы!.. На Восточном проезде и К.Зорь огромные ямы даже гравием не засыпанны, продолжают там оставаться ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, Никита!!! Вы сообщали об этом властям?! Неужели и на это денег нет?!! И последнее... Вы можете меня не уважать, но почему бы не принять мою информацию к сведению?! Ведь я вас действительно никогда не обманывал! Я за каждый пункт своего перечня ручаюсь.
Шалфей 82.145.221.x 13.06.2014 16:40:29 #
Что касается моего спора с Николаем, он не "написали". Я не обязан вникать специалист в терминологию, я оцениваю как житель, с точки зрения простого прохожего, и не строю из себя специалиста. Если постоянно в заголовках новостей, в статьях и комментах называют полные, кардинальные ремонты улиц капитальными (когда полностью меняют бордюры и асфальт), то я тоже называю такие ремонты капитальными! А так - получается, что все правы, а я не прав; хотя и вы сами называли ремонты на всех этих улицах капитальными!! Поэтому моё поведение вполне логично и ничего глупого я не говорю! И не создавал себе репутации дурачка!!! Поэтому впреть, Никита, я прошу вас, разговаривайте со мной более уважительно. Я никак не компрометировал себя, чтобы со мной говорить как с дурачком.
Шалфей 13.06.2014 02:45:17 #
...Далее в Нижнем Тагиле, по всему городу, особенно в Тагилстроевском районе есть несколько тротуаров, про которые я постоянно пишу, которые остро нуждаются в ремонте, нуждались ещё лет 10 назад:
1) Тагилстрой и Смычка.
- улица Металлургов (от Попова до Индивидуальной, причём по обеим сторонам дороги и от К.Зорь до Балакинской);
- улица Попова (от Гвардейской до Землячки);
- перекрёсток ул.Гвардейская/ул.Матросова;
- улица Красных Зорь (ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ);
- улица Балакинская (местами);
- улица Хохрякова (от Гвардейской до металлобазы);
- улица Индивидуальная (полностью);
2) Индустриальный массив.
- улица Индустриальная (местами, от ХлебоЗавода до ЖБИ-1);
- улица Балакинская (полностью);
3) Рудник.
- улицв Перова (полностью);
- улица Ульяновская (местами);
4) Красный Камень.
- улица Восточная (местами);
- улица Жуковского (местами);
- Восточный проезд (огромная глубокая яма посреди тротуара, возле девятиэтажки);
- улица Грибоедова (возле разрушенного детского сада, спуск к круговой развязке);
- улица Восстания (полностью);
- улица Южная (от ул.Восстания до ул.Восточной);
- перекрёсток ул.Красная/Ул.Пархоменко;
5) Центр города.
- улица О.Революции (местами);
- улица Островского (лестница возле перекрёстка с Ломоносова);
- улица Ломоносова (возле бесхозного купеческого дома и напротив - где строится детский сад);
- улица Красноармейская (от К.Маркса до Газетной);
- улица Первомайская (от К.Маркса до Газетной);
- перекрёсток ул.Первомайская/ул.Ломоносова);
- улица Газетная (от Первомайской до О.Революции, по одной стороне);
- улица Циолковского (местами; особенно сильно разбит тротуар от Серова до Пархоменко);
- пр. Мира (возле кафе кавказской кухни и при пересечении с Победы);
- улица Вязовская (от Циолковского до Серова);
- улица Уральская (возле сгоревшего дома);
6) Лебяжка.
- перекрёсток ул.Ермака/ул.Лебяжинская/ул.Красноармейская;
- улица Лебяжинская (возле бани);
7) Выя.
- пр. Космонавтов (местами, с одной стороны; лучше включить в смету ремонта улицы и отремонтировать сразу и дорогу, и тротуар);
- перекрёсток ул.Черных/ул.Красноармейская;
- улица Липовый Тракт (местами);
8 ) ГГМ.
- перекрёсток Черноисточинское ш./ул.Челюскинцев (возле остановки в сторону Г.Камня);
- перекрёсток пр.Уральский/ул.Дружинина;
- перекрёсток пр.Октябрьский/ул.Захарова/ул.Тагилстроевская;
- Тагилстроевская (местами);
Малая и Новая Кушвы.
- улица Фестивальная (местами, от Восточного ш. до Кулибина);
- улица Кулибина (от ул.Фестивальной до Восточного ш.);
- улица Кушвинская (местами);
9) Вагонка.
- пр.Ленинградский (местами);
- улица Окунева (возле суда и поликлиники);
- улица Юности (возле общежитий).
 
Особенно волнуют улицы Металлургов, Красных Зорь и 3 ямы (на Восточном проезде, ул.К.Зорь и Металлургов).
На К.Зорь необходимо отремонтировать имеющийся тротуар (от Металлургов до ул.Малышева (металлобазы) и заново сделать новый (от ул.Малышева до К.Пылаева).
 
Также давно уже необходимо сделать тротуары на Восточном и Северном шоссе.
 
Никита! Будет ли хоть что-нибудь из перечисленного ремонтироваться???
Ульяна 217.114.30.x 09.06.2014 11:17:38 #
Почему не доделали тротуар на Индустриальной? По щебню п..ц как не удобно до столовой ходить!!!!!!!! Пешеходных переходов нарисовали, а тротуара нет, дорогу перешел и по распутью потопал.......
Шалфей 82.145.221.x 13.06.2014 16:44:43 #
Да, вот и мне интересно...
Анонимно 178.212.224.x 09.06.2014 11:21:11 #
Ермака(еще в том году асфальт сняли)........Серова.......К.Либкнехта.....Объезд на рудник мимо аглофабрики
Filipok 09.06.2014 12:27:37 #
по сути дела с 2008 г до 2012 никаких капитальных ремонтов у нас в тагиле не было и все знают почему.вот все дороги здулись((. На счет бордюров почему они крошатся, я общался с человеком знающим дак вот он говорит что ЖБИшник халявят не только на цементе но и на фракции которую гладут в смесь. По технологии нужно класть фракцию щебня раздробленную до кубичской формы , а они порой берут дешевый щебень не понятной формы у мелких фирм в 2 раза дешевле((
Шалфей 09.06.2014 13:46:28 #
Вообще-то были и в 2011, и в 2012 годах! Мира (на К.Камне) например или Индустриальная (от Комсомольской до Упр-я Комбината). И ещё несколько было. В 2011 ещё Салдинское шоссе, Краснознамённую, Фрунзе, Аганичева ремонтировали, на Циолковского участок; в 2012 - Черноисточинское шоссе точно помню и много других!.. С чего вы взяли такую инфу?!
Николай 46.165.5.x 09.06.2014 14:44:12 #
Перечисленные тобой дороги попали не под КАПИТАЛЬНЫЙ, а под ТЕКУЩИЙ ремонт. Разницу можешь найти в любом поисковике.
Шалфей 10.06.2014 03:50:47 #
НЕТ!!! Там делали именно капитальный ремонт!!! А текущие ремонта даже при Исаевой делались!
Николай 46.165.5.x 10.06.2014 07:37:12 #
Ты гуглил, что такое капитальный ремонт? Кап ремонт был на Индустриальной и Кулибина. Больше кап. ремонтов за последние 6 лет не было!
Шалфей 10.06.2014 23:43:13 #
Да не надо мне гуглить, что такое капитальный ремонт!! Я и так знаю, что такое ремонт и что такое капитальный ремонт! Капитальный - значит полный, основательный, когда полностью переделывают что-то. И что не так?!
За последние годы были полностью или частично отремонтированны Перова, Металлургов, Индустриальная (2 больших участка), К.Зорь (участок на Тыге), Балакинская, Фрунзе (почти полностью), Черных, Тагильская, Кирова (почти полностью), Н.Черепанова, Пархоменко, Краснознамённая, Полярная, Черноисточинское ш., пр. Уральский, пр. Октябрьский, Челюскинцев (участок, почти половина), Береговая-Ударная, пр. Ленина, пр. Мира (2 больших участка - 2/3 всей длины), Островского, Уральская, Циолковского (участок), пр. Строителей, Горошникова, Заводская, Кушвинская, Фестивальная, Кулибина (почти полностью), Красногвардейская, Садоводов, Восточное ш. (половина всей длины), Салдинское ш., пр. Дзержинского, пр. Ленинградский, пр. Вагоностроителей, Юности, Зари, Ильича, Круговая, Алтайская, Калинина (участок), Энтузиастов (участок), Окунева, Гагарина; а также полностью переделанно Екатское ш. в пределах города + сделана новая транспортная развязка на Ленина/Островского и почти доделана развязка на Индустриальной/Циолковского!!! Это вроде бы существенно.
Николай 46.165.5.x 11.06.2014 08:28:59 #
Ты действительно так непрошибаем или просто лентяй? Капитальный ремонт это в первую очередь ремонт ОСНОВАНИЯ дороги. А текущий это замена дорожного полотна(слоев асфальта). Тебе говорят, что ты ошибся, чего дальше споришь? Ты во многом не разбираешься, так почитай литературу, пообщайся с людьми.
Шалфей 13.06.2014 02:53:58 #
Тебе говорят, что ты ошибся, чего дальше споришь? - вот я вам точно также могу ответить. Кто сказал, что капитальный ремонт улицы - это замена основания дороги?!! Постоянно, каждый год пишут список улиц на КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт!!! Так или нет?!!
Под капитальным ремонтом я подразумеваю полную замену бордюров и афальтового покрытия! И я уж не знаю, менили там основание дороги или нет.
Анонимно 212.104.86.x 09.06.2014 12:31:36 #
Когда ул. Носова будут делать????
Filipok 09.06.2014 13:50:21 #
Щалфей я знаю что ты куришь)
Шалфей 10.06.2014 03:51:23 #
Анонимно 82.145.221.x 09.06.2014 13:52:10 #
Ермака просто в ужасном состоянии, щебень, дыры, пылища такая...жуть
Федор 194.8.132.x 09.06.2014 14:34:47 #
Зачем кап. ремонт на Победы если его уже делали!??? Просто доведите до ума! Уберите с пересечений  трамвайных путей и дороги говно плиты "жби". и уложите просто качественный асфальт вровень путям. и закатайте асфальт перед перекрестками Победы-Пархоменко и Победы-Карла-Либкнехта. Чтоб поворачивающий транспорт мог осуществлять поворот с трамвайных путей как того требуют ПДД. А за эти деньги отремонтируйте Жуковского и Ермака!
Андрей 46.48.25.x 09.06.2014 17:58:42 #
А что с улицей Красноармейска (участок от Черных и до Космонавтов)? Крупные ямы закидали, но получается что не едешь, а скачешь; от асфальта ни осталось вообще ни следа, как проселочная дорога.
малой 46.165.22.x 10.06.2014 10:24:03 #
пока выбирают подрядчика и лето кончится! и опять будут заканчивать с приходом белых мух а потом по весне переделывать! как всегда
ольга 46.165.11.x 10.06.2014 21:35:58 #
ЧТО ЗА УЛИЦА КУЗНЕЦКОГО ? САМЫЙ ЦЕНТР ВЫИ . ЗУБНАЯ П-КА НА ЛИПОВОМ ТРАКТЕ,СТАЦИОНАР ДЕМИДОВСКОЙ  БОЛЬНИЦЫ .МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ЕЗДЯТ .ЛЕТОМ ,КОГДА ДОЖДИ ПЕРЕЙТИ ЛИПОВЫЙ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ С ОПЛЕТИНА СТОИТ ВОДА ЗАТОПЛЕНЫ ВСЕ ТРОТУАРЫ ХОДИМ ПО ДОРОГЕ МОЖНО ПОД МАШИНУ ПОПАСТЬ .А КОГДА В ГОРОДЕ РЕМОНТ ДОРОГ И УЛИЦ ДО НАШЕЙ КАК ВСЕГДА ОЧЕРЕДЬ НЕ ДОХОДИТ МОЖЕТ ПРИ НОВОЙ ГЛАВЕ ГОРОДА ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ .
Анонимно 178.212.224.x 12.06.2014 00:21:32 #
Еще раз: Первомайскую плииииииииззззззз От серова до ленина!!!!!!!!
Анонимно 178.212.224.x 12.06.2014 00:22:17 #
А ведь это ж центр города