Posted 10 октября 2014,, 06:20

Published 10 октября 2014,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Активисты продолжают борьбу с опаздывающими маршрутками. Тагильчане поддерживают

10 октября 2014, 06:20
Новость о том, что тагильские активисты из движения «Тагил без ям» призывают жителей города заявлять об опаздывающем транспорте, собрала множество отзывов и комментариев. Более того, в адрес общественного движения раздались новые жалобы на тагильских извозчиков.

Жители Нижнего Тагила буквально засыпали активистов списком самых проблемных маршрутов. Среди них оказались и вагонский 52 (от остановки «Кедр»), и 58 маршрут с Северного поселка, и даже городской 14 до ВМЗ.

Так, 8 октября активисты обратились в компанию «СТК-Строитель» с вопросом об интервале движения и количестве машин на 14 маршруте. Первый аспект в час пик, кажется, соблюдается - от «Райта» и вокзала маршрутки отходят как по часам. Но после этого начинается настоящий квест: полный салон набирается уже в самом начале пути и пассажиры, ожидающие маршрутку на ВМЗ, например, на «Театральной площади» - уже просто не могут в нее сесть. И каждые 3 минуты, как по расписанию, мимо остановок пролетают полные пассажиров маршрутки.

По поводу решения этой ситуации активисты поговорили с инженером по безопасности «СТК-Строитель» Денисом Хританько, который обещал привести интервал движения в норму и исправить сложившуюся ситуацию.

Вы не хотите каждый день из-за задержек маршурток опаздывать на работу? Или вызывать каждые день такси? Запишите себе телефон вашего перевозчика и сразу же обращайтесь к нему в случае проблем! Всего один звонок от человека в очереди меняет ситуацию в лучшую сторону. А если вся разъяренная очередь будет звонить перевозчику каждый день - захочет ли он «забивать» на проблему или все-таки возьмется за ее решение? обращаются активисты «Тагил без ям» к тагильчанам.

© TagilCity.ru

"