Posted 6 мая 2015,, 11:25

Published 6 мая 2015,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Бело-желтая разметка и диагональный переход: в Нижнем Тагиле новшества в дорожной разметке (ФОТО)

6 мая 2015, 11:25
Уже несколько дней на улицах Нижнего Тагила на дороге появляются пешеходные переходы с бело-желтой разметкой.

Такие позитивные цветные «зебры» заметны издалека, и это должно снизить число ДТП на пешеходных переходах. Не далее как 4 мая произошло очередное ДТП на пешеходном (у перекрестка Ленина-Вязовская).

Яркая разметка уже появилась на центральных перекрестках города - при пересечении проспекта Ленина с проспектом Мира, улицами Пархоменко и Первомайская, а также у Театральной площади.

Помимо яркой окраски, такие пешеходные переходы будут светиться в темноте. «В краску добавлены светоотражающие элементы, которые отражают свет фар. В тёмное время суток такие «зебры» будут светиться рассказали ИА «Все новости» в ГИБДД.

Примечательно, что такая разметка держится дольше обычной - от 3 месяцев. А вот до 1,5 лет держится разметка из полимерного материала - срок ее службы зависит от качества дорожного покрытия, погодных условий и активности транспортного потока.

Появится в городе и диагональный пешеходный переход. Такое новшество опробуют на перекрестке Мира-Циолковского. Как сказал начальник ГИБДД Нижнего Тагила Яков Барбицкий, дорожный надзор города уже изучает транспортные и пешеходные потоки на этом участке, в том числе в часы пик. В середине мая появится полная информация и будет принято решение об изменении фаз и режимов работы светофоров, а также о нанесении соответствующей разметки.

© TagilCity.ru

"