Posted 28 января 2015,, 11:20

Published 28 января 2015,, 11:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Дорожники ответят за испорченные дороги. К чему привела уборка снега в Нижнем Тагиле (ФОТО)

28 января 2015, 11:20
Активисты общественного движения «Тагил без ям» продолжают бороться за качество дорог Нижнего Тагила и разбираться в актуальных проблем этой сферы. На этот раз они заинтересованы в спасении не только полотна, которое дорожники повредили во время чистки снега, но и в сохранении бюджета города. Обо всём подробнее.

В декабре 2014 и январе текущего года активисты обнаружили, что порядка двух тысяч метров дорог в Нижнем Тагиле, часть из которых – новые, были повреждены в процессе уборки снега. Повреждения были зафиксированы на улицах Челюскинцев, Черноисточинское шоссе, Октябрьский проспект, Дружинина, Серова, Ленина, Металлургов, Октябрьской революции, Уральский проспект, Красногвардейская, Заводская, Горошникова.

Обращение к Главе города, дополненное наглядными материалами, было направлено 22 января.

Ситуация, сообщает ТБЯ, вызвала резонанс.

В Нижнем Тагиле и так нет финансирования на ремонты дорог, а когда дорожники еще и сами повреждают новое покрытие...

Ответ не заставил себя ждать. 26 января, активисты получили официальный ответ. Так, выяснилось, что МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» направили в МУП «Тагилдорстрой» официальную претензию.

И теперь в срок до 02.02.15 года организация должна предоставить следующую информацию:

  • Сроки устранения выявленных повреждений и способ восстановления.
  • Мероприятия по дальнейшему недопущению повреждений асфальтобетонного покрытия при производстве работ по эксплуатационному содержанию.
  • Копию приказа о наказании виновных и отстветственных лиц.
  • Отметим, что подрядчика ожидают судебные тяжбы и расторжение муниципального контракта, если он не удовлетворит данную претензию.

Именно так выглядят повреждения от рабочей техники

Кроме того, TagilCity.ru стало известно, что по этому вопросу несколько дней назад собиралась специальная комиссия из представителей «Тагилдорстрой», Службы заказчика городского хозяйства и «Дортехнологии». Идет рабочее расследование.

© TagilCity.ru

"