Posted 21 декабря 2012,, 08:25

Published 21 декабря 2012,, 08:25

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

Екатеринбургская полиция отметилась громким скандалом (ВИДЕО)

21 декабря 2012, 08:25
Сегодня об этом инциденте говорят все СМИ страны. Поздним вечером 18 декабря сотрудники ГИБДД г. Екатеринбурга придумали «оригинальный» способ задержания лихача - они намеренно создали пробку, перегородив движение по ул. Челюскинцев.

Все бы замечательно, если не учитывать тот факт, что водители, которых использовали в качестве «живого щита», и не подозревали о мчащемся в их сторону гонщике. По словам сотрудников ГИБДД, экипаж четвертой роты полка ДПС потребовал водителя автомобиля ВАЗ-2109 черного цвета остановиться. Требование сотрудников полиции водитель «девятки» проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Именно это и послужило поводом для организации искуственного затора.

На скорости около 100 км/ч нарушитель вписался в пробку и, выскочив из машины, бросился наутек. Правда, уже через несколько минут он был задержан. Надо отметить, что причин скрываться у преступника было достаточно много: нарушителем оказался пьяный бесправный 25-летний мигрант, который взял машину у знакомой покататься.

Несмотря на то, что никто не пострадал, машинам, в которые врезался лихач, досталось немало. В официальном рапорте дорожной полиции говорится, что водитель просто не справился с управлением, а про организацию «живого щита» - ни слова.

Гаишники осмотрели наши автомобили и спросили: есть ли у нас страховка. И сказали, что нам не о чем беспокоиться - КАСКО все покроет. Нам выдали только протокол, в котором написали, что ДТП произошло из-за того, что водитель не справился с управлением. В нем не было ни слова про погоню и «живой щит», которые они создали из нас! -- возмущается владелец пострадавшей «Шкоды».

Возмущенные автолюбители уже направили несколько жалоб в УГИБДД Свердловской области, где им сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. Когда будут установлены все обстоятельства происшествия, опрошены все участники, отобраны объяснения у сотрудников полиции и сделаны выводы о правомерности их действий. В случае если будет установлена вина сотрудников ГИБДД, они будут привлечены к ответственности.

© TagilCity.ru

"