Posted 1 июля 2015,, 13:05

Published 1 июля 2015,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Эвакуаторы, штрафстоянки и пункт весового контроля: в Нижнем Тагиле начинается тотальная борьба с нарушителями ПДД

1 июля 2015, 13:05
Сегодня Сергей Носов провел крупное совещание, касающееся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.

Одна из проблем в городе - несанкционированные парковки: в Нижнем Тагиле планируется разработать механизм выявления нарушений и наказания водителей, которые используют детские площадки и газоны в качестве стоянок

Так, по поручению Главы, в городе начнут работу два эвакуатора, которые находятся на балансе МУП «Тагилдорстрой». В ближайшее время - в течение июля - в городе будет выбрано место под штрафную стоянку, куда будут увозить автомобили нарушителей.

Параллельно предлагаю муниципальному предприятию «Сигнал-3» начать работу по монтажу табличек, предупреждающих об эвакуации машин сказал Глава города.

Кроме того, обсуждались и нарушения со стороны водителей большегрузного транспорта. Напомним, ранее TagilCity.ru рассказывал, что пару дней назад в Тагиле прямо в центре города был замечен грузовик, нарушивший весовой режим. Так, в начале августа в Нижнем Тагиле начнет действовать передвижной пункт весового контроля.

В Уральском регионе такое оборудование используют только в Магнитогорске. Этот опыт мы можем использовать отметил Владимир Юрченко.

Тагильчанам, конечно, придется несладко: не во всех дворах оборудовано достаточное число парковочных мест. С другой стороны, именно это должно подтолкнуть собственников жилья поднять вопрос об организации дополнительных парковок во дворах многоквартирных домов. И тогда, видимо, не будет ни нарушителей, превращающих газоны в грязную кашу и паркующихся на тротуарах и детских площадках.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"