Posted 17 ноября 2015,, 07:25

Published 17 ноября 2015,, 07:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

ФАС возбудила дело на первоуральских полицейских, на чьих служебных автомобилях заметили рекламу автоцентра

17 ноября 2015, 07:25
Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило административное дело по факту нарушения полицейскими из Первоуральска федерального законодательства о рекламе: на служебных автомобилях стражей порядка жители муниципалитета заметили рекламу автоцентра «Атлантик». Об этом сообщает сегодня пресс-служба регионального УФАС.

Возле здания, в котором располагается ОМВД по Первоуральску, бдительные граждане заметили патрульные автомобили ДПС, на номерных знаках которых была размещена реклама автотехцентра с указанием адреса и телефона компании.

ОМД России по Первоуральску, считает, что в его действиях отсутствуют признаки нарушения рекламного законодательства. Однако во избежание неверного толкования ФЗ «О рекламе» со стороны граждан декоративные элементы креплений государственных регистрационных знаков с автомобилей ДПС удалены, что подтверждается представленными фотоснимками подчеркнули в ведомстве.

Тем не менее в ФАС указывают, что в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 20 ФЗ «О рекламе», «запрещается размещение рекламы на транспортных средствах специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской».

Рассмотрение этого дела состоится 22 декабря этого года в 10 часов.

"