Posted 3 августа 2015,, 10:20

Published 3 августа 2015,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Смертельное ДТП под Нижним Тагилом: шипованная резина и нарушение скоростного режима (ФОТО)

3 августа 2015, 10:20
ДТП на Серовском тракте давно никого не удивляют. Автолюбители запросто нарушают скоростной режим, обгоняют и подрезают друг друга. Итог таких дерзостей, как правило, печален.

2 августа в 8:50 на 142 километре Серовской трассы случилось смертельное ДТП. 59-летний Александр за рулем «Волги» следовал из Екатеринбурга в сторону Серова. Шел дождь, но снижать скорость движения Александр не стал. Дождь, плохая видимость, сырая поверхность дороги, высокая скорость, а как итог - авария, мужчина потерял управление транспортным средством. Автомобиль выехал на встречку, где ударился о дорожное ограждение, после чего «Волга» врезалась во встречный «Opel». За рулем иномарки находилась женщина 1980 года рождения.

Хозяин «Волги» от полученных травм скончался на месте. Остальные участники происшествия получили травмы различной степени тяжести: пассажир «ГАЗа» Светлана 1958 года рождения - сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы; пассажир «ГАЗа» Владимир 1958 года рождения - перелом ребер слева; хозяйка «Opel» - ушиб грудной клетки; пассажир «Opel» Галина 1960 года рождения - перелом правой ключицы. Все пострадавшие от госпитализации отказались.

Как сообщили в Отделении пропаганды ГИБДД:

Данное дорожно-транспортное происшествие связано с неправильным выбором скорости во время дождя при наличии знаков, ограничивающих скоростной режим в месте производства дорожных работ. В ходе оформления материала ДТП было установлено, что на обеих автомашинах были установлены зимние ошипованые шины.

В этом году TagilCity.ru уже дважды рассказывал об авариях на Серовской трассе, в результате которых погибли люди. Весной пожилой мужчина с 20-летним опытом вождения и всего 6 нарушениями за это время уснул за рулем и допустил столкновение с встречным автомобилем. Оба водителя погибли. А уже летом водитель отечественной «Lada» выскочил на встречку и врезался в грузовик. Полученный травмы оказались несовместимы с жизнью.

© TagilCity.ru

"