Posted 22 апреля 2015,, 06:05

Published 22 апреля 2015,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Известны причины вчерашней трамвайной пробки на Вагонке (ФОТО)

22 апреля 2015, 06:05
Вчерашним вечером, напомним, жители Дзержинского района в Нижнем Тагиле стали свидетелями большой трамвайной пробки. TagilCity.ru выяснил причины происшествия.

Как сообщили редакции в «Тагильском трамвае», вчерашним вечером примерно в 16:30 произошла авария на контактной сети. Это сложное техническое сооружение, которое подвержено воздействию атмосферных явлений и связано с работой расположенных рядом сооружений, принадлежащих разным организациям. Контактные сети нередко повреждаются при дорожно-транспортных происшествиях. Их обслуживание зачастую затруднено из-за больших потоков транспорта и пешеходов. Безаварийная работа системы электроснабжения трамвая в первую очередь зависит от надежности контактной сети.

Вчерашнее происшествие буквально парализовало трамвайное движение района. Авария была достаточно серьезной, поэтому на ее устранение ушло практически три часа. В 19:20 работа трамваев была возобновлена.

В ожидании ликвидации аварии стояло несколько пустых трамваев по 1 и 2 вагона. Кроме того, на остановке вблизи перекрестка Восточного и Северного шоссе стоял без движения трамвай №12, ехавший в сторону Дзержинского района. Учитывая, что авария произошла в вечерний час пик, когда заводчане возвращаются с работы, у нескольких сотен жителей Вагонки возникли серьезные проблемы с проездом до дома.

© TagilCity.ru

"