Posted 8 сентября 2011,, 03:35

Published 8 сентября 2011,, 03:35

Modified 4 августа 2022,, 21:58

Updated 4 августа 2022,, 21:58

Концепт-кар под названием MissionL - мировая премьера от Skoda

8 сентября 2011, 03:35
ŠKODA представит на Международном автосалоне во Франкфурте мировую премьеру – предсерийный концепт-кар под названием MissionL.

Максимально приближенный по дизайну к серийной версии, этот концепт-кар дает представление о новой, шестой модели ŠKODA, что свидетельствует о начале расширения модельного ряда чешского автопроизводителя.

Новый компактный пятидверный автомобиль будет продаваться в Европе, России и Китае. В соответствии с принципами расширения присутствия марки в мире, для каждого из этих регионов будет осуществляться адаптация этого компактного лифтбека. Индийский рынок будет иметь свою собственную версию – компактный седан. Эти шаги будут предприняты в рамках стратегии роста ŠKODA, которая начала действовать в прошлом году. Марка стремится увеличить продажи до 1,5 миллионов автомобилей ежегодно к 2018 году.

«Наша новая компактная модель MissionL ясно показывает направление, в котором будет двигаться марка, - сообщил Председатель совета директоров ŠKODA Винфрид Фаланд (Winfried Vahland). – Мировая премьера во Франкфурте свидетельствует о том, что ŠKODA дает «полный вперед»! В течение ближайших 2-3-х лет мы будем представлять новую модель каждые полгода».

Следуя стратегии роста, рассчитанной до 2018 года, марка стремительно набирает скорость, активно инвестируя в новые модели, рынки и производственные мощности на заводах. С середины 2013 года начнутся продажи Yeti на китайском рынке, где он будет и производиться. С 2013 года ŠKODA в сотрудничестве с подразделением Shanghai Volkswagen начнет производство новой компактной модели для китайского рынка. Таким образом, количество моделей, производимых в Китае, вырастет до пяти. Также марка расширяет производство в России через партнерство Volkswagen Group с российской группой ГАЗ. На заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде в IV квартале 2012 года будет запущено производство по полному циклу модели Yeti. В Индии в этом году стартует производство нового компактного седана ŠKODA. Марка не смещает фокуса и со своих традиционных рынков Европы и в частности, рынка Чехии. Помимо Fabia и Octavia, основной завод ŠKODA в Млада-Болеславе станет производить третью модель. Марка уже увеличивает мощности для производства всех своих продуктовых линеек. Начиная с конца 2012 года, на заводе во Врхлаби также будет производиться автоматическая коробка передач с двумя сцеплениями DQ200.

"