Posted 25 ноября 2014,, 11:30

Published 25 ноября 2014,, 11:30

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Локомобиль отправился из Нижнего Тагила в Самару

25 ноября 2014, 11:30
С Уралвагонзавода в Самару отгружено многофункциональное транспортное средство ТМВ-2. Решение приобрести локомобиль, разработанный на головном предприятии корпорации УВЗ, специалисты ООО «СамараТранснефтьТерминал» приняли всего после нескольких дней его эксплуатации на производстве.

В сентябре 2014 года корпорация объявила о запуске уникального проекта по продвижению своего перспективного изделия. Любая российская компания может получить максимально полную информацию о технических и эксплуатационных преимуществах многофункционального транспортного средства ТМВ-2, взяв тяговый модуль на двухнедельный тест-драйв в условиях реальной эксплуатации на своей производственной площадке.

За прошедшие два месяца такой возможностью воспользовались предприятия Челябинска, Екатеринбурга, Тихвина, Санкт-Петербурга и других городов. По результатам эксплуатации серьезную заинтересованность в приобретении ТМВ-2 высказали ряд российских предприятий: некоторые примут решение уже до конца нынешнего года, основная часть покупателей запланировала приобретение на 2015-й.

Созданный на базе рамной конструкции, ТМВ-2 обладает значительными преимуществами перед аналогами, в том числе и зарубежными. Он предназначен для перемещения вагонов на территории промышленных предприятий, ремонтных депо и является прекрасной альтернативой маневровому тепловозу, обладая большей маневренностью и эффективностью по стоимости жизненного цикла. В целом тяговый модуль может перемещать состав до 700 тонн, что более чем достаточно для большинства промышленных предприятий.

Именно эти качества уральского ТМВ-2 оценили на самарском предприятии, которое стало одной из площадок для презентации и проведения тест-драйва многофункционального транспортного средства марки «УВЗ». Кроме того, практика проведения тест-драйвов стала полезна и для производителей ТМВ-2.

Специалисты Уралвагонзавода смогли взглянуть на свою разработку в разных производственных условиях и выслушать объективные мнения потенциальных заказчиков, связанные с эксплуатацией изделия.

© TagilCity.ru

"