Posted 7 сентября 2012,, 04:28

Published 7 сентября 2012,, 04:28

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Александр Сидоренко оставил тагильских чиновников без выходных

7 сентября 2012, 04:28
По предложению (если не сказать более резко) министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Александра Сидоренко, совещания по вопросам дорог в администрации города с 6 сентября будут проходить в 8.00. Ежедневно и включая выходные. Присутствовать должны будут только первые лица и никаких заместителей. Так министр наказал провинившихся чиновников Нижнего Тагила за провал сроков по контрактам.

Срыв первый «Заводской». На Вагонке при обустройстве парковок в районе УВЗ сорваны сроки работ по вине подрядчика Роберта Авояна. Уралвагонзавод уже заявил о смене подрядчика.

Срыв второй «1000 дВоров». У Авояна проблемы и с ремонтом дворов, работы ведутся крайне медленно: во дворы постепенно привозят бордюры, материалы для насыпей, только-только начинают установку бордюров, парковки и тротуары еще не закатаны асфальтом.

Во дворе на Валегинской полностью разбиты тротуары, вокруг глина и осколки асфальта. В дождь во двор попасть пешком нереально говорят жители Алтайского микрорайона.

Вполне вероятно, что и этого контракта нерадивый подрядчик лишится. Кстати, как рассказывали нам местные жители, знающие Авояна еще с 90-х годов, уже тогда в своей работе его компания допускала брак, а сотрудники не получали зарплату.

Срыв третий «Люк и еще раз люк». На совещании Никита Чапурин упомянул о ДТП, произошедших на прошлой неделе из-за открытых люков. Таких известно только нам 3 штуки.

3 сентября рядом с Бобкова, я едва проскочил открытый колодец, благо колеса не отпали рассказал ОД «Тагил без ям» активист Виталий.

Сейчас вопрос в закрытием люков решается, выделено 500 000 рублей на закупку пластиковых люков. Но сроки установки не названы, и сколько еще тагильчанам лавировать между ямами и люками – не известно.

Срыв четвертый «Лежачие полицейские». На совещании был поднят вопрос и с лежачими полицейскими на тех участках дорог, где во время ремонта их убрали. Два месяца назад были выделены деньги, но аукцион еще не объявлен, причем стандартная процедура аукциона занимает 45 дней. Нам сообщили, что было принято решение не закупать заводские «лежачие», а изготавливать их из асфальта. Службе заказчика дали срок до 8.00 6 сентября, чтоб дать исчерпывающую информацию и показать подвижки в этом вопросе.

Срыв пятый «Железобетонный». Компания «Уралтранспетролиум» в лице Романа Жданова заключила договор на покупку плит у завода ЖБИ2 еще в июле. Цена была указана выше, чем у завода ЖБИ1 в связи с изготовлением новых форм. Весь июль и начало августа УТП плиты покупал, а сейчас перестал их оплачивать в связи с высокой ценой. В итоге на складе завода сейчас находится 1000 плит, которые завод, выполняя условия договора, изготовил без оплаты, а заказчик оплату проводить отказался.

Министр Александр Сидоренко планирует ежедневно звонить в Нижний Тагил и узнавать о результатах совещаний. Поможет ли воспитательная мера в виде ранней побудки и ежедневных совещаний тагильским чиновникам – увидим. А пока хочется просто идти по чистому двору без глины, видеть лежачие полицейские там, где стоят предупреждающие о них знаки, и не бояться, что маршрутка Вагонка-Вокзал с полным салоном людей в утренний час пик не провалится колесом в колодец-сюрприз…

Материалы по теме
"