Posted 8 июня 2015,, 03:40

Published 8 июня 2015,, 03:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

На Черноисточинском шоссе Нижнего Тагила был осуществлён ямочный ремонт (ФОТО)

8 июня 2015, 03:40
5 июня в Нижнем Тагиле компания «УралДорТехнологии» провели ямочный ремонт на Черноисточинском шоссе. Но необходимость в этом ремонте и его качество вызвали ряд вопросов у активистов движения «Тагил без ям».

Активист движения обнаружил, что при ремонте на данном участке дороги не очищаются ямки, не проливается битум, а асфальт уплотняется лопатами.

Когда я подъехал, работники ушли на обед. Я сделал фотографии, на которых видно: слова очевидца правдивы. Асфальт из ямок выкрашивается, дорога грязная, о битуме речи даже не идет. Я сообщил о данном факте в «Службу заказчика» рассказывает председатель движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

После данного обращения и.о. начальника кураторского отдела Тимур Валиев связался с руководством подрядной организации и выяснил, что «Уралдортехнологии» таким образом снимают аварийность. По заверениям подрядчика, когда освободится фреза, Черноисточинское шоссе будет отфрезеровано и должным образом отремонтировано.

Я не увидел на отремонтированных участках действительно аварийных ям, только трещины и выбоины. Так что мне непонятен смысл этого «ремонта» удивляется рвению подрячиков Никита Чапурин.

На 10 июня в Нижнем Тагиле запланировано совещание по гарантийным ремонтам дорог, на котором Никита Чапурин намерен доложить Главе города о таком сомнительном ремонте на Гальянке.

Напоминаем, ранее TagilCity.ru сообщал о более серьёзном ремонте на Восточном Шоссе.

"