Posted 3 ноября 2011,, 09:28

Published 3 ноября 2011,, 09:28

Modified 4 августа 2022,, 21:56

Updated 4 августа 2022,, 21:56

На общественном транспорте Нижнего Тагила не заменяют летнюю резину на зимнюю, так как используют внесезонные шины

3 ноября 2011, 09:28
Общественный транспорт Нижнего Тагила, а именно маршрутные такси, всегда находятся под пристальным вниманием горожан. И теперь, когда водители нашего города активно готовят свои авто к зиме, корреспондент Tagilcity выяснила, готов ли к зимнему сезону общественный транспорт.

Понятия «подготовка к зиме» в нашей организации вообще нет заявил заместитель председателя организации «Союз-НТ» Александр Петров.

Он пояснил, что автопарк их компании ежемесячно проходит полный техосмотр, в ходе которого проверяется исправность ходовой части, оптики, электрики автомобиля, внешний вид салона, в том числе и состояние шин.

Мы не используем летнюю или зимнюю резину. Все наши автомобили ездят на внесезонных шинах. ГОСТом не предусмотрено использование зимней резины для «Газелей». Для них вообще не бывает сезонной резины добавил Александр Петров.

Усомнившись в его заявлении об отсутствии зимних и летних шин на «Газель», корреспондент позвонила в один из автомагазинов города.

Зимняя и летняя резина на «Газель» существует, и даже есть в наличии. И сейчас как раз очень активно покупают зимние шины ответила продавец-консультант Яна.

© Валерия Лошкарева, TagilCity.ru

"