Posted 29 сентября 2014,, 10:40

Published 29 сентября 2014,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

На проспекте Мира в Нижнем Тагиле появился долгожданный пешеходный переход (ФОТО)

29 сентября 2014, 10:40
На одном из самых опасных участков проспекта Мира в Нижнем Тагиле наконец-то сделали хороший пешеходный переход. «Наконец-то» - потому что неоднократно этот вопрос поднимался и среди жителей города, и в СМИ.

Напомним, данный участок дороги действительно является одним из наиболее опасных. Несколько месяцев назад здесь под колесами «Урала» погибла женщина. А пару раз молодая девушка в положении едва не попала под колеса автомобилей. Именно тогда она начала «бить в колокола».

В администрации города TagilCity.ru заявили, что в планах возведения пешеходного перехода, оборудованного искусственными неровностями, нет, поскольку «аварийность на данном участке еще не превысила необходимые показатели».

Фотографии из группы «Типичный тагильчанин»

И только после официального обращения от представителей школы №85 к Сергею Носову пешеходный переход было решено возвести. Не обошлось и без скандалов: службы, не согласовав свои действия, заставили тагильчан изрядно понервничать - знаки у «лежачего» появились спустя ночь, а разметка (по технологии) - еще позже. Как отмечают тагильчане, появление неожиданных искусственных неровностей стало тенденцией.

© TagilCity.ru

"