Posted 24 октября 2014,, 09:10

Published 24 октября 2014,, 09:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

На Серовском тракте парализовано движение. Но близ Нижнего Тагила проблем нет

24 октября 2014, 09:10
Сложнейшая ситуация сложилась на одной из основных дорог Свердловской области – Серовском тракте. В пресс-службе Областного управления ГИБДД сообщают, что из-за сложных метеоусловий вчера движение по трассе было практически парализовано. Сегодня движение по-прежнему затруднено, особенно на участке между Нижним Тагилом и Серовом.

Дорожная полиция области винит во всем Управление автомобильных дорог: оно не было готово к обильным снегопадам и похолоданию, несмотря на сводки метеорологов, прогнозы синоптиков и предупреждения МЧС.

Снегоуборочная техника вышла на работу слишком поздно, поэтому из-за ДТП сейчас там много заторов.

Хуже всего дела обстояли на 294-м километре дороги: там длинномерная фура не смогла заехать на горку, а потом и вовсе съехала по наледи, развернувшись поперёк дороги и полностью перекрыв трассу, передает «Областная газета». Усилиями нарядов ДПС ситуацию удалось нормализовать лишь на участке Екатеринбург – Нижний Тагил.

В настоящее время там более 40 единиц уборочной техники, к вечеру дорожники надеются нормализовать движение.

В отделении пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила сообщили, что на трассе близ нашего города проблем нет. Ситуация усугублена в сторону Ивделя. Там, по словам начальника отделения пропаганды ГИБДД, Сергея Бернгардта, всё плохо.

© TagilCity.ru

"