Posted 27 марта 2015,, 07:00

Published 27 марта 2015,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

В ближайшее время в Нижнем Тагиле установят еще несколько «лежачих полицейских»

27 марта 2015, 07:00
Сегодня на очередном аппаратном совещании Сергей Носов обратил внимание ответственных на следующий факт: Уральская улица представляет опасность для пешеходов. Сотрудники музеев, расположенных на Уральской, неоднократно обращались в администрацию города с жалобами на проблемы с дорожным движением близ учреждений.

Так, Глава потребовал, чтобы уже в этом месяце Служба заказчика городского хозяйства начала активные работы по установке искусственных неровностей на указанной улице.

Контроль будет осуществлен ориентировочно 3 апреля – в этот день Сергей Носов совершит объезд и оценит результат поставленной задачи. Ибрагим Абдулкадыров пообещал помочь дорожным службам в решении проблем и трудностей, связанных с согласованием с ГИБДД.

Несмотря на то, что появление искусственных неровностей в городе – важная мера, порой она становится неожиданностью для тагильчан, особенно в темное время суток. После установки «лежачего», «Сигналу-3» требуется некоторое время, чтобы установить знаки, а также нанести дорожную разметку. Поэтому несколько часов такие дорожные «сюрпризы» находятся без каких-либо опознавательных знаков. Напомним, в прошлом дорожном сезоне появление неровностей на дорогах стало настоящей проблемой - многие даже повредили свои авто.

Уральский проспект исправлен на ул. Уральскую в 16:05. Комментарии пользователей до этого времени относятся к Уральскому проспекту. Редакция приносит свои извинения.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"