Posted 29 мая 2015,, 13:05

Published 29 мая 2015,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Недолго песенка играла! Ночного лихача уже разыскали (ВИДЕО)

29 мая 2015, 13:05
Новость о ночном гонщике быстро перекочевала из социальных сетей в массы.

Мужчина 33-х лет, не имеющий прав управления транспортным средством, попросил покататься у товарища автомобиль «ВАЗ-2105». Товарищ, переквалифицировавшись в соучастника, разрешение свое дал.

Мужчина выехал на одну из самых оживленных улиц Вагонки - проспект Вагоностроителей - и устроил феерическое шоу. Каскад невероятных трюков, опасные моменты, запах жженых покрышек, одобрительные крики очевидцев - все смешалось этим вечером.

Представление завершил прибывший на место полицейский УАЗ. Трюкач ретировался, полицейские организовали погоню. Догнать лихача не удалось.

Это были цветочки. Ягодки созрели уже утром, когда сотрудники ГИБДД ознакомились с видео. Был предпринят ряд эффективных мер, в результате которого нарушителя спокойствия разыскали.

Нам удалось установить номер машины по видеозаписи. Водителя задержали, и он был наказан. Сотрудники ГИБДД составили все необходимые материалы, мужчину отпустили. Прав у него нет — лишать нечего. Ему грозит несколько штрафов за ряд нарушений правил дорожной безопасности. Таких, как управление автомобилем без прав, управление транспортным средством с технической неисправностью, а неисправно было много чего. И выезд на встречную полосу, — сообщил начальник отдела пропаганды ГИБДД Сергей Бернгардт.

Какое наказание ждет ночного гонщика, пока неизвестно. Заранее можно предположить, что оно будет весьма суровым.

Не всегда дорожные происшествия происходят без пострадавших. TagilCity.ru не так давно сообщал о сразу 2 ДТП на трассе под Нижним Тагилом.

TagilCity.ru будет следить за развитием событий.

© TagilCity.ru

"