Posted 4 сентября 2015,, 04:50

Published 4 сентября 2015,, 04:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Новые лежачие полицейские появятся в Нижнем Тагиле у школы на Вагонке (ФОТО)

4 сентября 2015, 04:50
Все тагильчане помнят, что улица Бобкова в Дзержинском районе этим летом начала серьезно преображаться.

Были демонтированы старые плиты, пролежавшие на дороге пару десятилетий. Арматура из этих плит даже стала причиной серьезного ДТП: в 2014 году огромный металлический прут насквозь проткнул автомобиль. Тогда чудом никто не пострадал. Сергей Носов включил эту улицу в число улиц, на которых требует демонтаж плит и укладка асфальта.

Общественники также привлекли внимание властей на движение большегрузов по новой дороге, которая не предусмотрена для таких нагрузок. Так, в конце июля на Бобкова появились дорожные знаки, ограничивающие движение большегрузного транспорта.

А буквально сегодня утром жители Алтайского микрорайона увидели еще одно преображение: теперь непростой перекресток у школы стал более безопасным за счет появления пешеходного перехода и лежачего полицейского.

Ранее у нас уже установили пешеходный переход и лежачих полицейских по улице Басова. Мы очень рады, что теперь нашим ученикам стало безопаснее переходить дорогу. Этот перекресток на улице Бобкова достаточно оживленный, поэтому новые знаки там защитят пешеходов от ДТП поделился с TagilCity.ru представитель администрации школы №95.

Автовладельцев, кстати, должно порадовать в этой ситуации следующее: обычно в городе сначала появляются новые лежачие, а только потом (после парочки отпавших бамперов или поврежденной защиты картера) устанавливаются дорожные знаки. Сейчас ситуация иная: водители заранее предупреждены, что на дороге появятся препятствия.

© TagilCity.ru

"