Posted 5 ноября 2015,, 07:10

Published 5 ноября 2015,, 07:10

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Общественный совет при управлении полиции Нижнего Тагила провел инспектирование дорог в городе (ФОТО)

5 ноября 2015, 07:10
Накануне в рамках общественного контроля в сфере организации безопасности дорожного движения члены Общественного совета при межмуниципальном управлении МВД России «Нижнетагильское» совместно с представителями городской администрации и сотрудниками полиции проверили состояние дорог, обозначенных на интерактивной «народной карте».

Проект «Дороги без проблем», созданный по инициативе Общественного совета при МВД России, заработал в конце мая 2015 года. С помощью интерактивной карты каждый гражданин может отметить проблемный участок улично-дорожной сети, после чего на карте появляется красная точка, указывающая специалистам на поступившее обращение. Рабочая группа, созданная Общественным советом при МУ МВД России «Нижнетагильское» проводит мониторинг карты с целью оперативного реагирования на поступающие запросы.

Проблемные дороги, которые уже попали на федеральную интерактивную карту, накануне проверили общественники, специалисты администрации города и сотрудники ГИБДД.

Конечно, очень много вопросов у общественников было по состоянию Липового тракта, ведущего к городской поликлинике №3 и травмпункту при ней, а также к стоматологической поликлинике №3.

Дорожное покрытие в крайне плохом состоянии. Многочисленные и очень глубокие ямы расположены так кучно, что не позволяют разъехаться на довольно широкой дороге двум автомобилям. При перевозке больного по такой «дороге» водителю можно передвигаться только на первой передаче, что, к сожалению, не избавляет больного от тряски при преодолении глубоких ям и причиняет значительный дискомфорт написала о проблеме жительница города.

Вся проектно-сметная документация у нас есть. Собственно, мы их и закладывали, рассчитывая, что нам дадут определенное количество денежных средств, чтобы провести здесь ремонт, - пояснил заместитель начальника управления городским хозяйством Игорь Комаров. – Исходя из имеющихся средств проведено асфальтирование небольшого участка дороги от поликлиники в сторону домов, на остальном участке порядка 1800 кв. м в августе фрезой снят верхний слой дороги и засыпан асфальтовой крошкой с дальнейшим профилированием.

По Липовому тракту ситуация более чем понятная, - прокомментировал представитель Общественного совета Игорь Коркунов, - выделена только пятая часть от запланированных денег. В общем-то, на пятую часть полотно и уложено. Здесь претензии, наверное, могут быть только к бюджету. Я думаю, что деньги подойдут ближе к будущему лету, и там будем разбираться.

С удовлетворением отметили общественники, что одна из проблем на сегодняшний день снята. Улица Лебяжинская в Выйской части города, о плохом состоянии которой написали тагильчане еще в июне, приведена в порядок. В начале августа здесь завершены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия. Есть, правда, нерешенный вопрос по организации пешеходного перехода в районе перекрестка с улицей Красноармейской.

Оборудованного пешеходного перехода здесь нет, что создает опасность для самих пешеходов, которые переходят проезжую часть подтвердил Игорь Коркунов.

Возможности его обустройства в данном месте есть, сейчас остается вопрос разработки технического задания и финансирования подытожил старший государственный инспектор отдела дорожного надзора старший лейтенант полиции Денис Горшков.

Темой обсуждения, по понятным причинам, стало и состояние дороги в сторону села Серебрянка. Разобраться с ситуацией на место выезжал глава города, специалисты управления городским хозяйством.

По Серебрянке действительно ситуация катастрофическая, - подтвердил Игорь Комаров. - Но предприняты все необходимые меры по ее стабилизации. Уже почти 2 недели организовано круглосуточное дежурство техники: фронтальный погрузчик, служба спасения со связью, чтобы можно было вызвать технику в помощь нуждающимся либо вывезти, либо преодолеть плохой участок. Кроме этого, у нас там работают 3 самосвала, завозят щебень и ведут засыпку и планировку тех ям, которые есть. Дорога сейчас подмораживается и скоро встанет, только тогда дежурства снимем.

Будем и дальше выезжать по жалобам жителей и выносить вопросы на уровни власти и ГИБДД, в зависимости от компетенции пообещали представители Общественного совета.

"