Posted 12 октября 2015,, 11:30

Published 12 октября 2015,, 11:30

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Общественный транспорт тоже уязвим для непогоды. В Нижнем Тагиле пострадали трамваи и маршрутки (ФОТО)

12 октября 2015, 11:30
В конце прошлой недели, когда выпал снег, портал TagilCity.ru присоединился к хору СМИ, призывающих жителей Нижнего Тагила воздержаться от езды на авто, неподготовленном к зиме, а воспользоваться общественным транспортом.

Совет, на самом деле, от души, но так вышло, что внезапный снегопад стал вызовом и для общественного транспорта.

В пятницу на Вагонке встали трамваи. В то время, когда все возвращались с работы. Вереницу остановленных и покинутых пассажирами трамваев вы можете видеть на фотографии, присланной в редакцию читателем TagilCity.ru Сергеем.

Позднее в тот же день «Приора» врезалась в пассажирскую «ГАЗель», отчего пассажирке последней пришлось обратиться за помощью медиков.

И, наконец, сегодня утром на пересечении улиц Мира и Победы пассажирская маршрутка столкнулась с трамваем.

Свидетели сообщали о серьёзных технических повреждениях обоих транспортных средств, но ГИБДД заявили, что о ситуации в полиции знают, однако пострадавших в аварии нет, пострадала только техника. От МУП «Тагильский трамвай», к сожалению, оперативных комментариев получить не удалось.

Таким образом, стихия порой сводит на нет полезность любых советов. Однако до изобретения телепортов и реактивных ранцев, дороги останутся нашим основным средством коммуникации, потому мы не сможем от них отказаться, а значит, нужно просто сохранять бдительность, быть осторожными на дороге. Неважно, кто вы: водитель, пассажир или пешеход.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"