Posted 17 ноября 2015,, 11:40

Published 17 ноября 2015,, 11:40

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Открыт долгожданный мост на улице Красноармейская: тагильчане делятся своим мнением (ФОТО)

17 ноября 2015, 11:40
Вчера мост на улице Красноармейская прошел техническую проверку и по нему поехали первые машины. TagilCity.ru решил узнать мнение тагильчан о новой переправе.

Автомобилисты сразу взяли новый мост «в оборот». Им активно пользуются, на дорожном полотне довольно большое количество машин, хотя и их не так много, как на мосту на улице Фрунзе.

Один из автолюбителей поделился с редакцией своими впечатлениями:

Вы не поверите, первый раз проехал. Быстрее стало доезжать, у меня все родственники здесь живут (на Вые). Сам я с Красного Камня. С ребенком теперь получится быстрее доезжать в детскую больницу. В общем, меня всё устраивает. Мост бы на Фрунзе ещё расширили, вообще красота бы была!

Не остались в стороне и пешеходы. Пара пожилых тагильчанок высказалась следующим образом:

Мы ещё не ходили по новому мосту. Но то, что мост нужен, это факт. Молодцы, что сделали. Очень быстро и эффективно. Что насчёт надёжности, то это уже строители отвечают.

Еще одна семейная пара тоже положительно оценила мост, но добавила и немного критики:

Тут вчера был фейерверк, примерно в пять минут одиннадцатого, очень красивый. Мы живем тут, рядом, нам очень понравилось. Видимо, отмечали открытие. Что касается моста, то надо было раньше его делать. Есть ещё недоделки, но это мелочи. Нас больше волнует то, что дальше у гаражей не убрали грязь. Там дорожка была асфальтированная, а сейчас навалили «бугры» и так и оставили. Это, конечно, была необходимая мера, чтобы проезжали машины, но за собой прибрать надо. Это может пока зима так, я не знаю. Зима есть зима, это тяжёлое время. А так всё прекрасно, слов нету. Стало проще перейти улицу Фрунзе, теперь там не такой поток машин.

Редакция спешит успокоить тагильчан, работы по благоустройству не окончены, их продолжат весной.

Как сообщили в администрации города, в течение этой недели будут тестироваться светофоры, установленные на перекрестках улицы Красноармейская с улицами Серова и Черных. На данный момент можно наблюдать если не пробки, то скопления машин, например, во время красного сигнала светофора на повороте на улицу Черных.

Управление городским хозяйством совместно с ГИБДД сейчас разрабатывают графики работы светофоров, призванные оптимизировать дорожное движение.

Как можно видеть, горожане тепло приветствовали мост. В течении полугода эта транспортная развязка переживёт «детские болезни» и прочно займет своё место на карте города.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"