Posted 9 октября 2015,, 11:25

Published 9 октября 2015,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Администрация предупреждает Вагонку о закрытии незаконной парковки. Где ставить машины жителям? (ФОТО)

9 октября 2015, 11:25
Сложные градостроительные проблемы приходится решать Администрации Нижнего Тагила.

С одной стороны, руководство города старается всё облагородить и благоустроить, но с другой стороны, в чьих интересах это делается, а также кому в ущерб?

Проблема парковок актуальна для любых спальных районов. В них всегда проживает наиболее экономически активное население, и плотность людей на один квадратный метр очень велика. Жильцам нужно оставлять где-то своё авто, но где это сделать, когда на гаражи цены давно стали астрономическими, а вместо парковок организована городская инфраструктура: площадки, скверы, детские сады.

Именно с такой ситуацией столкнулись жильцы многоквартирных домов в Алтайском микрорайоне. Там, где была одна из крупнейших в микрорайоне стоянок, сейчас строится детский сад.

Сейчас та же судьба ждёт парковку между домами №19 на пр. Ленинградский и Юности, 14 (бывший долгострой напротив ост. Спортивная). Арбитражный суд вынес решение, согласно которому стоянка прекращает свою деятельность, а значит, территория должна быть освобождена от автомобилей.

Пока не известно, будет ли предложена автолюбителям какая-то альтернатива. К сожалению, автомобиль – это не велосипед, который можно у себя подмышкой донести до квартиры, а там поставить его на балкон. Потому проблема требует участливого отношения городской и районной администраций.

TagilCity.ru будет следить за ситуацией. Мы обязательно расскажем о том, где будут парковать свои машины автовладельцы, изгнанные с этой стоянки. И хочется верить, что машины во дворах Алтайки не начнут портить также, как в других дворах Вагонки.

А вот если Вы оказались в столице, то рекомендуем заглянуть на сайт http://mosaeroparking.ru/, чтобы выбрать там лучшее место для стоянки во Внуково.

"