Posted 20 мая 2015,, 11:40

Published 20 мая 2015,, 11:40

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Стал известен план ремонта дорог на май и июнь (ФОТО)

20 мая 2015, 11:40
В Нижнем Тагиле начался сезон ремонта дорог. Первые теплые месяцы обещают быть очень продуктивными.

С апреля по май в городе проводится текущий и аварийный ремонт. Небольшие повреждения устранят в Центре, на Красном Камне и Вые. Перечень улиц на которых запланированы так называемые «ямочные» работы: Первомайская, Горошникова, Вязовская, проспект Мира, Карла Маркса, Ломоносова, Пархоменко, Носова, Восточная, Грибоедова, Береговая-Краснокаменская, Верхняя Черепанова, Выйская, Карла Либкнехта, Красноармейская, Папанина, Челюскинцев, Липовый тракт, Оплетина, Черемшанская, Серова, Космонавтов, Садовая.

На июнь запланировано более крупное благоустройство:

  • ул. Циолковского (от проспекта Мира до ул. Пархоменко, объем 3100 кв.м.)

План работ согласован со Службой заказчика, как сообщает председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Из комментариев начальника производственного отдела МУП «Тагилдорстрой» Ларионова Владимира стало известно, что из запланированного ямочного ремонта объемом 5100 кв.м. выполнено уже 80%. Аварийность на отремонтированых участках снята полностью. Работы ведутся в плановом режиме с учетом пожеланий Городского хозяйства, ГИБДД и глав Администраций Ленинского, Дзержинского и Тагилстроевского районов.

Также проводится текущий ремонт дорожного покрытия. Полностью окончены работы на улице Октябрьской Революции от ЦУМа до проспекта Ленина в обе стороны. На участке улицы Карла Маркса от улицы Вязовского до улицы Октябрьской Революции положили выравнивающий слой. К сожалению, погода вносит свои коррективы. Подрядчик ожидает подходящих погодных условий, чтобы приступить к укладке второго слоя покрытия.

Планируется благоустройство улицы Циолковского на участке от ЦУМа до улицы Серова. Владимир Ларионов уточняет:

Предварительно еще согласуем с заказчиком, если впишемся в бюджет, сделаем всю.

Предполагался ремонт проспекта Мира. Но из-за работ на Набережной тагильского пруда, крупная техника по разрешению ГИБДД передвигается по центру города. Из-за чего данный участок пока отремонтирован быть не может.

Начальник производственного отдела МУП посетовал на автовладельцев:

Есть сложности с водителями. Движение мы закрываем всегда по полосам, согласовывая с ГИБДД. Порой люди не понимают, что ездить по свежему асфальту нельзя. Если дорога перекрыта, в том числе и выезд из квартальных проездов, все равно объезжают знаки, нарушают правила, выезжают на свежее покрытие. Иногда даже на неукатанный асфальт выезжают. В результате, нам приходится обратно возвращаться и все переделывать.

TagilCity.ru призывает горожан уважительно относиться к труду других людей, который, кстати, ведется для нашего собственного блага. И на наши налоговые отчисления.

© TagilCity.ru

"