Posted 24 марта 2015,, 05:37

Published 24 марта 2015,, 05:37

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Жители Нижнего Тагила против перевозчиков: как добраться до Горбуново без конфликтов?

24 марта 2015, 05:37
В редакцию TagilCity.ru в один день раздалось два звонка по одной и той же проблеме – проезд на маршрутном такси №104 до Черноисточинска. Какая же проблема объединила тагильчан в этот день? Обо всем по порядку.

Как выяснилось, проблемы возникли у пассажиров маршрутного такси №104, отъезжающего от магазина «Алиас» в 9:35. Так, пользователь TagilCity.ru Александр рассказал, что ему необходимо было выйти на остановке в Горбуново. Но водитель транспорта запротестовал и потребовал заплатить за проезд 45 рублей. То есть стоимость соответствует проезду до конца маршрута, хотя обычно на междугородных маршрутах разные цены на проезд до разных точек, на что и рассчитывали пассажиры.

.

Та же участь постигла и тагильчанку Елену, которая хотела сесть в маршрутку у остановки «Музей». До Горбуново с нее потребовали 20 рублей.

Можем ли мы вообще ездить на этой маршрутке? И сколько вообще стоит проезд до Горубново? интересуется Елена Романовна, пользователь TagilCity.ru.

Как выяснилось, даже автобус №104, отъезжающий от вокзала, не останавливается в Горбуново, как это было раньше. Об этом нам сообщили в справочном бюро автовокзала по телефону 49-99-70. А до указанного пункта (Горбуново) ходит отдельный автобус №8 (от Вокзала), а также №15 (от «Урала»). Расписание есть на городском портале TagilCity.ru.

Очевидно, что подобные правила установлены и на маршрутном такси, однако, информация о таких ограничениях пассажирам неизвестна. В НКО «Союз-НТ» TagilCity.ru сообщили, что у маршрутки №104 остановка в Горбуново есть, и проезд стоит 16 рублей (как и в городе). Так что в данном случае реакция водителя, о которой руководство уже в курсе, не совсем правильна.

Но возникает другой вопрос: если в очереди за вами есть люди, которые хотят доехать до Черноисточинска, то вам придется ругаться и с ними. Ведь иные маршруты до Горбуново ходят, а до Черноисточинска - нет.

© TagilCity.ru

"