Posted 24 августа 2015,, 10:15

Published 24 августа 2015,, 10:15

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Разбитое стекло, пьяный незнакомец и бдительность инспекторов: В Нижнем Тагиле раскрыт угон иномарки (ФОТО)

24 августа 2015, 10:15
Довольно часто в поле зрения тагильской полиции попадают инциденты с припаркованными во дворах автомобилями. С мая по июль неизвестная «восьмерка» была трижды замечена при нанесении повреждений чужим транспортным средствам. Во всех случаях автомобиль скрывался с места происшествия. А буквально на прошлой неделе в центре города сгорел «Lexus».

В 6:00 утра экипаж ДПС патрулировал улицы спящего города. На улице Кузнецкого инспекторами был замечен серебристый автомобиль китайского производства, который буксировал черную «Toyota Camry». Увидев на пути сотрудников ГИБДД, «паровозик» свернул в ближайший двор. В момент поворота инспекторы заметили что стекло со стороны водителя у буксируемой машины разбито и двинулись следом за подозрительным тандемом.

Во дворе полицейские задержали двоих молодых людей, которые управляли транспортными средствами. Документов на «японца» у них не оказалось, а вскоре сотрудники ДПС вычислили по номерам настоящего владельца иномарки. Только вот дозвониться до него не удалось. На место задержания прибыла следственно-оперативная группа. Пока группа работала на месте, хозяин «Toyota» обнаружил пропажу своего транспортного средства.

Задержанные являются гражданами бывшей союзной республики, ранее к уголовной ответственности не привлекались. Один из них, 28-летний мужчина, который находился за рулем буксируемой Тойоты, утверждает, что его просто попросили отбуксировать транспортное средство. Якобы, какой-то незнакомец, показав документы на автомобиль, попросил перевезти машину, так как сам не мог управлять, находясь в нетрезвом состоянии. Когда же подъехали сотрудники ДПС, мужчина убежал рассказал начальник уголовного розыска отдела полиции №16 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» майор Дмитрий Рублев.

Второй задержанный, как оказалось, находился на территории РФ без регистрации, он будет депортирован.

В настоящее время в отделе полиции № 16 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 166 УК Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения с причинением крупного ущерба) – ущерб, причиненный собственнику похищенного автомобиля, составил 1,2 миллиона рублей. 28-летний уроженец ближнего зарубежья заключен под стражу сообщили в пресс-службе нижнетагильской полиции.

Расследование уголовного дела продолжается. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

© TagilCity.ru

"