Posted 6 октября 2015,, 05:10

Published 6 октября 2015,, 05:10

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

С Нового года Нижний Тагил может остаться без собственных поездов дальнего следования

6 октября 2015, 05:10
Помните, как несколько лет назад всерьёз велись разговоры об организации аэропорта в пригороде Нижнего Тагила? Теперь транспортная ситуация изменилась настолько, что город рискует остаться даже без поездов дальнего следования.

В редакцию TagilCity.ru обратился читатель. Он рассказал, что по имеющейся у него информации, в конце этого года – начале следующего, из Нижнего Тагила перестанут отправляться поезда в Москву и в Новороссийск.

На фоне того, что Нижний Тагил уже лишился своих поездов в Адлер, а ранее в Санкт-Петербург, возможные новые изменения не выглядят такими уж фантастическими.

Чтобы подтвердить либо опровергнуть эту информацию, редакция TagilCity.ru обратилась с запросом в «Федеральную пассажирскую компанию» - «дочку» РЖД, занимающуюся формированием и обслуживанием поездов дальнего следования.

На сегодняшний день можем сказать, что вопрос, указанный Вами, находится в стадии рассмотрения. До ввода нового графика (13 декабря) никаких официальных распоряжений по отмене поездов нет. С вводом обновленного графика все изменения будут официально анонсированы, в том числе и для СМИ ответили представители ФПК редакции TagilCity.ru.

Таким образом делать какие-то окончательные выводы пока рано, но если ФПК пойдёт на эти меры, то через железнодорожную станцию Нижнего Тагила будут ходить только электрички и два проходящих поезда в Приобье.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"