Posted 1 октября 2014,, 05:40

Published 1 октября 2014,, 05:40

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Сергей Носов рассказал полпреду об успехе «Безопасного города». Тагильчане думают иначе

1 октября 2014, 05:40
В эффективности работы центра мониторинга фиксации административных правонарушений в рамках программы «Безопасный город» Игорь Холманских убедился на месте, в самом здании МВД, сообщают в пресс-службе администрации.

Согласно проведенному анализу, с момента развертывания системы наблюдения на 27 процентов снизилось количество нарушений правил дорожного движения. Раскрыто несколько преступлений, в том числе одно убийство, разыскано 14 транспортных средств, скрывшихся с места ДТП. Выписано штрафов на сумму 45 млн рублей.

Существует проблема финансирования содержания и профилактики данной системы сказал Сергей Носов.

Так, к примеру, в июне «Безопасный город» выключился на несколько дней по той причине, что оборудование не выдержало нагрузки, а резервный источник питания и вовсе не работал.

Глава Правительства Свердловской области Денис Паслер согласился с главой Нижнего Тагила и пообещал, что в следующем году часть средств от собранных штрафов направить в муниципальный бюджет на содержание центра мониторинга.

Кроме того, «Безопасный город» также получит дополнительную поддержку из федерального бюджета, ведь наш город включен в пилотный проект, инициированный Президентом РФ по организации аппаратно-программного комплекса. Это позволит значительно расширить ее возможности и установить устройства в сфере ЖКХ, транспорта, архитектуры, имущества и еще ряда направлений.

Интересно, что опрос, проведенный на TagilCity.ru - «Безопасный город в Тагиле работает?» - показал, что тагильчане в большинстве проголосовавших не видят работу проекта. Другие считают, что городу нужно больше камер, а еще одна группа принявших участие в опросе стали более внимательными на дорогах. А так называемые «письма счастья» точно получили уже более 70 тагильчан (судя по опросу).

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"