Posted 30 октября 2014,, 08:00

Published 30 октября 2014,, 08:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Спасают город от наводнения. В Нижнем Тагиле состоялась массовая уборка снега (ФОТО)

30 октября 2014, 08:00
В настоящее время в Нижнем Тагиле занимаются работами по вывозу снега с улиц города. Отметим, что ранее расчистка дорог проходила с формированием снежных валов, сейчас же ведутся работы по вывозу снега с улиц.

В ночь на 30 октября в Нижнем Тагиле работало 56 единиц техники от МУП «Тагилдорстрой», среди них 20 самосвалов для вывоза снега, а также около ста рабочих, сообщает общественное движение «Тагил без ям».

Активисты движения «Тагил без ям» побывали на нескольких объектах: ул. Береговая-Ударная, пр-кт Мира, ул. Циолковского, Привокзальная площадь. В планах у дорожных рабочих также полностью устранить снежные валы на проспекте Ленина. Владимир Ларионов, начальник ПТО МУП «Тагилдорстрой», рассказал о текущей ситуации на дорогах:

Чтобы управиться с таким аномальным для октября количеством снега, мы вывели на работу два десятка самосвалов. Снега очень много, а сейчас еще несколько дней будет стоять теплая погода - снег начинает таять. Учитывая, что из-за перепадов температур ливневые канализации уже могли подмерзнуть и потерять свою функциональность, такое количество растаявшего снега может дать городу небольшое наводнение.

© TagilCity.ru

"