Posted 13 октября 2014,, 06:10

Published 13 октября 2014,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Тагильчане, будьте аккуратны на дорогах! Мёрзлый асфальт и минусовая температура

13 октября 2014, 06:10
Сегодня, как и в минувшие выходные, на дорогах Нижнего Тагила и области сохраняется повышенная опасность. Из-за сложных дорожных условий уже произошло множество ДТП, их количество продолжает увеличиваться. А сегодняшнее утро вообще обрадовало тагильчан выпавшим снегом, что уже само по себе должно заставить задуматься о безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Свердловской области обращается ко всем водителям с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД, быть максимально внимательными при управлении транспортным средством, контроле за движением, в выборе безопасной скорости движения в соответствии с конкретным дорожным условиям.

Только так удастся избежать неприятных последствий ДТП, включая травматизм и гибель граждан акцентируют в ГИБДД.

В ближайшее время в регионе ожидается понижение температуры наружного воздуха, а значит, уже стоит задуматься о смене летней резины на зимнюю.

Согласно общепринятому мнению, поясняют в ГИБДД, менять летнюю резину на зимнюю необходимо, если среднесуточная температура воздуха не превышает пяти градусов. Даже если асфальт сухой, а гололеда еще нет, эксплуатация летних покрышек может повлечь неприятные последствия. Дело в том, что при околонулевой температуре шины, рассчитанные на теплое время года, утрачивают свои основные тормозные, фрикционные и акустические свойства, поскольку их наружный слой становится тверже. Неслучайно поэтому многие водители замечают, что осенью и весной автомобиль тормозит и разгоняется хуже.

Будьте аккуратны на дорогах!

Зачастую причиной ДТП становятся не погодные условия или невнимательность водителя, а изношенность автомобиля, который просто не справляется со своей работой. Перед покупкой нового лучше ознакомиться с отзывами об автодилере Ралли моторс, и выбрать самую подходящую машину. Советы от опытных водителей, которые уже купили аналогичное транспортное средство пригодятся всем, и в особенности - начинающим.

© TagilCity.ru

"