Posted 30 января 2015,, 12:50

Published 30 января 2015,, 12:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Тагильские депутаты попросят оставлять штрафы от «Безопасного города» в копилке Тагила

30 января 2015, 12:50
29 января состоялось очередное 39-е заседание Нижнетагильской городской Думы. Депутаты заслушали отчет начальника Межмуниципального Управления МВД России «Нижнетагильское» И. А. Абдулкадырова об итогах оперативно-служебной деятельности Нижнетагильского гарнизона полиции за 2014 год.

Отмечено, что коллектив Нижнетагильского гарнизона по результатам работы второй год подряд является лучшим среди территориальных подразделений Свердловской области. За последние пять лет уровень преступности в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе снизился с 14 до 8 тысяч преступлений в год. На 44% снизилось количество краж автотранспорта и особо тяжких преступлений, раскрываемость последних составила 100%.

С помощью системы «Безопасный город» удалось, к примеру, раскрыть деятельность преступной группы, на счету которой более 100 угонов автомобилей, а также пресечь сбыт фальшивых пятитысячных купюр на территории Нижнего Тагила. Кроме того, на основании данных камер автоматической фиксации правонарушений выписаны административные штрафы на сумму 56 миллионов рублей, все средства подлежат зачислению в областной бюджет.

Задача реализации второго этапа программы была поставлена перед депутатами наряду с дальнейшим созданием опорных пунктов для работы участковых уполномоченных и развитием института народных дружин.

По итогам рассмотрения вопроса принято решение подготовить обращение в адрес областных властей с просьбой оставлять в Нижнем Тагиле штрафы, собранные с применением «Безопасного города», сообщает пресс-служба городской Думы.

"