Posted 26 мая 2015,, 08:00

Published 26 мая 2015,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Уникальная дорожная разметка появилась в Нижнем Тагиле (ФОТО)

26 мая 2015, 08:00
Нижний Тагил первым в области решил воспользоваться передовым опытом столиц.

На остановочном пункте на проспекте Мира появилась первая в области жёлтая разметка, обозначающая места для остановки маршрутных транспортных средств. В размеченном участке запрещен разворот и движение задним ходом. На этой разметке разрешается остановиться для посадки-высадки пассажиров, но не создавая помех для движения маршрутных транспортных средств.

На фото, любезно предоставленном ОД «Тагил без ям», явственно видно, что тагильские автолюбители пока не привыкли данной разметке и, потому, паркуют на ней свои автомобили.

Однако TagilCity.ru надеется, что со временем водители общественного транспорта начнут останавливаться в обозначенном районе, тогда и пешеходы – пользующиеся общественным транспортом будут ждать вблизи. А автовладельцы не станут парковаться на этих участках, предназначенных для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта.

Предполагается, что с введением подобного обозначения остановок в Нижнем Тагиле, снизится травматизм среди пассажиров и уменьшится количество ДТП на остановках общественного транспорта. Потому, будем ждать, когда данная разметка для горожан станет привычной частью городского пейзажа, а для автовладельцев специально размеченной зоной регулируемой ПДД, а не просто жёлтыми полосами на асфальте, на которых можно парковаться по своему усмотрению.

© TagilCity.ru

"