Posted 20 августа 2014,, 05:10

Published 20 августа 2014,, 05:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Увидел старый вагон? Присылай фото. В России заработал сайт общественного контроля (ФОТО)

20 августа 2014, 05:10
Сегодня по инициативе НП «Объединение вагоностроителей» начал работу проект общественного мониторинга, где люди размещают фотографии старых грузовых вагонов со всей России.

Фотографии были сделаны на Урале, в Сибири, на Алтае. Абсолютно любой гражданин может сам разместить фото старых вагонов и указать место съемки. Наиболее активные участники проекта будут поощрены.

По заявлению НП «Объединение вагоностроителей», сайт с говорящим названием старыевагоны.рф был создан для того, чтобы и экспертное сообщество, и обычные люди увидели какого «качества» грузовые вагоны находятся на железных дорогах страны.

Сегодня много говорят о профиците грузовых вагонов. Говорят, что такое количество вагонов экономике не нужно и предлагают закрыть заводы написано в разделе «О проекте».

По мнению авторов проекта, избыток грузовых вагонов вызван в том числе и большим количеством устаревшего парка, что, в первую очередь, угрожает безопасности пассажирских поездов. «Необходимо убрать старые вагоны с путей, необходимо сохранить жизни», – призывают вагоностроители.

Таким образом «Объединение вагоностроителей» решило поддержать усилия Правительства Российской Федерации, работу министерств и ведомств, направленную на сохранение безопасности на железных дорогах России.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы УВЗ

"