Posted 27 октября 2014,, 10:40

Published 27 октября 2014,, 10:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле частично приостановили программу утилизации авто

27 октября 2014, 10:40
Накануне стало известно, что в России программа по утилизации старых автомобилей была временно приостановлена.

TagilCity.ru обратился к официальным дилерам, которые изначально предоставляли тагильчанам такую возможность, за комментариями.

Но прежде отметим, что в рамках программы продано было более 70 тысяч автомобилей, пишет rrnews.ru. Согласно статистическим данным, наибольшее число машин реализовали представители АвтоВАЗ: они смогли продать почти 40 тысяч автомобилей. На втором месте по продажам в рамках программы утилизации компания УАЗ – почти пять тысяч реализованных авто.

В Нижнем Тагиле программа была приостановлена в автоцентре «Конкорд», официальный дилер Nissan. Это подтвердили в отделе продаж. Кроме того, дилеры LADA «Асмото Тагил» и «АнК» также пока вынуждены отказаться от предоставления услуги по программе, поскольку отсутствуют сертификаты, или договоры.

В автосалоне Skoda программа будет действовать до 31 октября. По словам представителя отдела продаж, программа пользуется популярностью среди жителей и гостей города. А в дилерском центре Opel, Chevrolet по программе продолжают работать, поскольку информацию о приостановке отдел продаж пока не получал.

Продолжится программа по распоряжению Минпромторга. Вполне вероятно, что уже к 1 ноября тагильчане вновь смогут рассчитывать на скидки по утилизации.

© TagilCity.ru

"