Posted 21 января 2016,, 09:45

Published 21 января 2016,, 09:45

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

В Нижнем Тагиле инспекторы ГИБДД подумали о детях и проверили безопасность их перевозки (ФОТО)

21 января 2016, 09:45
В конце прошлой недели, 16 января, на одной из трасс Свердловской области в ДТП пострадали два ребёнка. Они были пристёгнуты с помощью накладок на ремень безопасности «Адаптер» и «Бустер», но это не уберегло их от травм.

Это происшествие случилось на трассе Екатеринбург-Пермь в момент, когда водитель Renault Logan пошел на обгон. Результатом манёвра стало боковое столкновение с автогрейдером. Состояние одного из детей потребовало его госпитализации.

Чтобы предотвратить подобные происшествия полиция Нижнего Тагила провела профилактическое мероприятие, выявляя нарушения в перевозке детей. Как и проверка улиц Нижнего Тагила на соответствие стандартам безопасности, выявление нарушений в перевозке детей проводилось вблизи образовательных учреждений. Полицейским удалось зафиксировать 35 фактов административных правонарушений.

ГИБДД напоминает, что скоро будут изменены правила перевозки детей. Детей можно будет перевозить только в каркасных детских удерживающих устройствах. Накладки на ремень безопасности показали свою неэффективность.

Нет никого, кто был бы более заинтересован в безопасности ребёнка, чем его родители. Оттого удивительно, что не все родители заботятся о безопасной перевозке своего ребёнка.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"