Posted 6 апреля 2015,, 09:40

Published 6 апреля 2015,, 09:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле приступили к аварийному дорожному ремонту (ФОТО)

6 апреля 2015, 09:40
Сегодня тагильчане стали свидетелями, как городской подрядчик «Тагилдорстрой» приступил к аварийному ремонту перекрестка улиц Ломоносова - Красноармейская.

Напомним, несколько недель назад дорожники уже пытались минимизировать неудобство при проезде, присыпав щебнем, но эффект держался недолго. Сегодня же рабочие применили иной способ, который показался некоторым очевидцам не совсем надежным.

Один из пользователей отметил в социальных сетях:

И предоставил фотографии с места ремонта:

Никита Чапурин в авторской колонке на сайте «Тагил без ям» описал особенности данного вида ремонта:

Аварийный ремонт в весенне-осенний период. Выполняется при дневной температуре свыше +5 градусов и при отсутствии воды в ямах. При данном ремонте используются холодные асфальто-бетонные смеси с ПАВ или минеральными порошками. Яма очищается от грязи и пыли, проливается эмульсией и заполняется асфальто-бетонной смесью. Уплотняется малотоннажным виброкатком или виброплитой. Яма заполняется вровень с поверхностью дороги, так как холодные смеси имеют низкий коэффициент усадки. Инициатором такого ремонта выступает ГИБДД, Администрации районов, Служба городского хозяйства.

Никита Чапурин отметил, что данный вид ремонта на участке сделан по причине крайней необходимости, ведь дорога, как известно находится в плачевном состоянии. И иной альтернативы,

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"