Posted 29 октября 2014,, 10:25

Published 29 октября 2014,, 10:25

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле разгребают «снежные ловушки» (ФОТО)

29 октября 2014, 10:25
Большой объем снежной массы, скопившийся в Нижнем Тагиле, стал причиной образования снежной каши на дорогах. Особенно тяжело приходится автолюбителям при выезде из дворов – дорога превратилась в снежную колею, ставшую настоящей ловушкой.

Стоит отметить, что уборкой придомовых территорий в Нижнем Тагиле занимаются управляющие компании. Именно этим некоторые из них сегодня и занимались с самого утра. Добавим, массовый вывоз снега на специальную свалку состоится сегодня ночью силами техники МУП «Тагилдорстрой».

Надо сказать, что с самого утра у автовладельцев по улице Газетная возникли проблемы с выездом из двора близ домов Газетная, 79 и Пархоменко, 19. Дело в том, что со стороны одного выезда экскаватор убирал снег, не давая возможности выехать, а со стороны другого – в снежной каше увяз грузовик.

Вообще снежная каша заставляет водителей изрядно понервничать. Буквально на каждом выезде легковые автомобили исполняют самые разные маневры для того, чтобы автомобиль выбрался из ловушки. Также завалены карманы для парковки у некоторых магазинов. Тяжело приходится и пешеходам, особенно мамочкам с колясками.

Тагильчане, еще раз обращаем внимание, что расчищать территорию близ домов от снега должны УК. Поэтому смело обращайтесь в свои организации с заявками на уборку снега с проездов из дворов, а также с претензиями по качеству выполненных работ.

© TagilCity.ru

"