Posted 1 сентября 2014,, 11:05

Published 1 сентября 2014,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле в работу запустили три тяговых подстанции

1 сентября 2014, 11:05
Комиссия, организованная «Службой заказчика городского хозяйства», осмотрела сегодня три трамвайных тяговых подстанции №№ 4А, 5 и 18 в Нижнем Тагиле. На объектах был проведен капитальный ремонт.

В рамках реализации проекта «Тагильский трамвай» в 2013 году был начат капитальный ремонт тяговых подстанций в Нижнем Тагиле. Сегодня три из них были приняты в эксплуатацию.

Первой комиссия осмотрела тяговую подстанцию № 4А, которая обслуживает движение электротранспорта от перекрестка проспекта Ленина и улицы Пархоменко до трамвайного кольца на улице Островского, а также полностью направление на ГГМ. К капитальному ремонту здания подрядчики приступили в начале марта. Все работы были завершены до первого сентября.

Общая сумма затрат на капитальный ремонт объекта с закупкой и установкой нового оборудования составила около тридцати двух миллионов рублей. В том числе порядка восьми миллионов рублей, по словам заместителя директора Уральской строительной компании Михаила Качанова, пошли на работы, связанные с укладкой новой кровли, заливкой полов, выравниванием стен, внутренней отделкой, утеплением и облицовкой фасадов.

В результате проведенного ремонта, по оценке специалистов, повышена надежность работы подстанции. Сегодня в ней установлено более экономичное оборудование, улучшен контроль над состоянием агрегатов и пожарной безопасностью.

После осмотра отремонтированного здания комиссия отправилась на подстанции №№18 и 5. Все три подстанции были приняты в эксплуатацию с рядом выявленных замечаний, которые специалистам генерального подрядчика ЗАО «Тяжпромэлектромет» и субподрядным организациям предстоит устранить в рабочем порядке.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

"