Posted 27 сентября 2012,, 03:15

Published 27 сентября 2012,, 03:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Валентина Исаева: Работы по ремонту дорог должны быть завершены до конца сентября

27 сентября 2012, 03:15
Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева сегодня провела совещание по вопросу ремонта городских автодорог. На нем руководители дорожно-строительных организаций отчитались о ходе заключительных мероприятий 2012 года.

По информации директора МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» Федора Евтухова, кроме Свердловскавтодора, ко всем подрядчикам, задействованным на ремонтах дорог в Нижнем Тагиле, есть замечания. Так, например, на Черноисточинском шоссе и улице Ильича до сих пор не установлен в полном объеме бордюрный камень, а на Ленинградском проспекте не произведено асфальтирование примыканий к автодороге. По ряду объектов не предъявлены акты к их сдаче в эксплуатацию.

Валентина Исаева еще раз предупредила подрядчиков, что все работы на объектах дорожного строительства и ремонта, помимо укладки плит между трамвайными путями на проспекте Ленина, должны быть фактически завершены и документально оформлены в сентябре.

Если объекты не будут сданы в эксплуатацию до 1 октября, по отношению к вам последуют штрафные санкции, - подчеркнула Валентина Исаева. - Это требование Счетной палаты, которое будет выполнено нами незамедлительно.

Мэр выразила надежду, что в преддверии своего профессионального праздника дорожники не будут портить настроение ни себе, ни тагильчанам: закончат работы по контрактам в установленный срок, а на проспекте Ленина продолжат качественно укладывать плиты как минимум до 30 октября.

Материалы по теме
"