Posted 16 ноября 2015,, 10:25

Published 16 ноября 2015,, 10:25

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Заработали светофоры на улице Красноармейская: тагильчане опасаются появления пробок (ВИДЕО)

16 ноября 2015, 10:25
Сегодня в Нижнем Тагиле на улице Красноармейская заработали два светофора. Уже завтра они будут работать полностью в штатном режиме.

Два светофора были установлены в этом году на улице Красноармейская. Один из них, на пересечении Красноармейская - Черных, был поставлен ещё летом, другой у нового моста, на перекрёстке с улицей Серова, сделан совсем недавно.

Всё время с момента установки светофоры работали в так называемом «жёлтом режиме», они не регулировали движение транспорта, а лишь мигали жёлтым сигналом.

Сегодня, наконец, их перевели в рабочий режим. У одной тагильчанки сразу возникли опасения, что переключения светофора происходят слишком часто, и на улице Серова будут образовываться пробки. В подтверждение своих слов она прислала в редакцию видео, на котором видно, что уже сейчас там выстраивается несколько рядов машин.

В производственном предприятии Сигнал-3 так прокомментировали ситуацию:

Сегодня светофоры проверяют и налаживают. Проверка будет идти до вечера. Мы выясним, всё ли работает правильно, правилен ли порядок переключения сигналов, подберём необходимую длительность световых сигналов. Затем светофоры будут переключены в «программный режим» (запущены в работу).

Тагильчанам осталось лишь дождаться окончания настройки светофоров и проверить, что же в итоге получилось. А сегодня специальная комиссия уже проведет техническую приемку данного объекта. Ожидается, что в ближайшие дни мост откроют для проезда, что позволит разгрузит мост на Фрунзе, уже закрытый от трамвайного движения.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"