Posted 1 марта 2016,, 08:25

Published 1 марта 2016,, 08:25

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Система поддержки предпринимателей в Нижнем Тагиле должна работать по принципу «одного окна»: Сергей Носов провел заседание совета по инвестициям

1 марта 2016, 08:25
На встрече обозначили план работы в этом году.

Глава города разъяснил основные моменты, способствующие развитию инвестиционной привлекательности Нижнего Тагила. Сергей Носов уточнил, что опыт финансирования конкретных проектов из госбюджета - это не инвестиций. Прежде всего, необходимо ориентироваться на "раскрутку" новых производств и получение финансовой отдачи, а именно - налоговые сборы и увеличение ВВП.

По поручению мэра, участники координационного совета проанализируют текущую картину и выявят самые привлекательные, но пока не распространенные виды предпринимательской деятельности. К примеру, сельскохозяйственная отрасль.

Кроме того, важно, чтобы в скором будущем предприниматели, желающие инвестировать деньги в какие-либо бизнес-проекты, получали поддержку города в режиме "одного окна".

Сам Сергей Носов готов встретиться с предпринимателями и из первых уст выслушать предложения по организации инвестиционного портала города.

Требуются деньги для развития бизнеса или просто на ремонт своего жилища? «Сибирский залоговый центр» предлагает своим клиентам займ без отказа.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"