Posted 2 августа 2016,, 13:35

Published 2 августа 2016,, 13:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Просроченные товары продают детям в одном из магазинов на Вагонке в Нижнем Тагиле (ФОТО)

2 августа 2016, 13:35
Тагильчанка из любопытства несколько раз приходила в магазин за просроченными товарами и посылала за ними своих близких. Каждый раз они приносили домой товары, срок годности которых истёк, рассказала она журналистам.

В июле я заходила в магазин «Меркурий», что на Ленинградском проспекте, 40. При покупке сока я обратила внимание, что его срок годности истёк ещё в марте. Продавец сразу вернула мне деньги и заверила, что новый товар уже привезли сообщила TagilCity.ru тагильчанка Анастасия.

Поскольку Анастасия живёт неподалёку, это был не последний её визит в данную торговую точку. Каково же было её удивление, когда вернувшись, она увидела просроченный сок на том же месте, поделилась Анастасия с журналистами.

Зашла в магазин посмотреть, убрали ли сок. Но он также там и стоит. Хотела приобрести, но продавец долго стояла, думала, продать его или нет, потом сказала «не могу продать из-за срока годности». Продавец, возможно, не продала потому, что запомнила меня с прошлого раза сообщила Анастасия в конце июля.

Накануне для контрольной закупки в магазин был послан молодой человек. Поход прошёл успешно, однако чек от покупки остался у продавца, рассказала тагильчанка.

Вчера молодому человеку не дали чек, но просроченный сок он купил. Мне ранее тоже не давали. Завтра пошлю ребёнка, он скажет продавцу, что чек нужен для мамы посвятила в планы журналиста Анастасия.

По словам тагильчанки, 2 августа ребенок вернулся домой с соком, срок годности которого истёк в марте, газированным напитком, срок годности которого истёк в июне и чеком о покупке.

Теперь у нас два сока. Такую газировку первый раз попробовала свежую в другом магазине. Там не было никаких посторонних предметов, а в этой газировке плавает какая-то ерунда. Это еще было замечено ещё 7 июля рассказала Анастасия журналистам.

По данным системы СПАРК, ИНН на чеке принадлежит индивидуальной предпринимательнице Кузьминой Татьяне Ефимовне (она же Баторина). Она является директором ООО «Меркурий-1». Компания располагается по адресу пр. Ленинградский, 40.

Получить от руководства магазина «Меркурий» оперативный комментарий о том, как в торговой точке осуществляется контроль над качеством продуктов, не удалось.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"