Posted 3 ноября 2016,, 04:00

Published 3 ноября 2016,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Как купить квартиру с использованием средств материнского капитала, сэкономив при этом деньги

3 ноября 2016, 04:00
Покупка квартиры – это всегда принятие серьезного решения. А потому стоит тщательно обдумать все «за» и «против», прежде чем потратить средства семейного бюджета. Чаще всего молодые семьи используют материнский капитал, чтобы купить квартиру, ведь второй раз получить от государства дотацию уже не получится.

В основном маткапиталом для приобретения жилья пользуются семьи, где существует тяжелая жилищная ситуация. Кому-то негде жить, кто-то живет в тесноте или неподобающих для жизни условиях. В таких ситуациях особо не приходится раздумывать, и материнский капитал становится выходом из создавшегося положения.

И хотя эта сумма (сейчас она составляет 453 тысячи рублей) не сможет покрыть полную стоимость необходимого жилья, но она может быть использована в качестве первоначального взноса по ипотеке. Это самый распространенный вариант.

Если же у семьи есть собственные сбережения, но их недостаточно чтобы купить квартиру, их опять же можно дополнить маткапиталом. Маткапитал применяется как для единовременной покупки квартиры, так и для приобретения жилья с помощью ипотеки.

Но не всякое жильё можно купить на государственные активы. Требования к объектам недвижимости строго регламентированы и должны соответствовать специальным нормам.

Агентство недвижимости «Этажи» гарантирует своим клиентам в России подобрать такое жилье, которое отвечает требованиям ПФР при оформлении покупки и является безопасным. Профессионалы агентства, работающие более чем в 20 городах России, готовы в течение 30 минут подобрать нужный вам вариант недвижимости. Непременным плюсом в работе компании является то, что помимо сделок непосредственно с недвижимостью, федеральная риэлторская компания «Этажи» предоставляет многочисленные дополнительные платные и бесплатные услуги, которые бывают необходимы при выборе жилья.

Например, агентство недвижимости «Этажи» предоставляет БЕСПЛАТНО:

  • подбор подходящих вариантов;
  • возможность просмотра объектов на автомобиле компании в тот же день – по желанию клиента;
  • оформление ипотеки (для клиентов «Этажей» предоставляются преференции- выгодные условия по ставкам);
  • участие в акции «Квартира в подарок» (возможность выиграть квартиру).

В крупных банках можно получить ипотеку под средства материнского капитала: «Этажи» сотрудничают с 35 банками. Агентство недвижимости «Этажи» имеет партнерские отношения с 28 компаниями-застройщиками, поэтому его клиенты платят за услуги застройщика гораздо меньшие цены, чем за подобные услуги у их конкурентов.

Использовав средства материнского капитала, можно сэкономить на ипотеке, благодаря низким % по ставке, чем предлагает банк, обратившись в агентство недвижимости «Этажи».

"