Posted 5 августа 2016,, 03:50

Published 5 августа 2016,, 03:50

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Начинающие предприниматели Нижнего Тагила могут подать документы на грант: остался месяц

5 августа 2016, 03:50
Чуть меньше месяца осталось у начинающих бизнесменов, чтобы подать документы на получение гранта от областного фонда предпринимательства. Отметим, что поддержка начинающих бизнесменов важна для области, ведь их усилиями обеспечивается около 30% основного капитала.

В 2016 году область готова предоставить 72,5 миллионов рублей на развитие бизнеса. В категорию претендентов входят те предприниматели, которые окончили профессиональную школу, или имеют диплом о высшем образовании (юрист или экономист), или прошли профпереподготовку. Также предприятие должно быть зарегистрировано менее года и должно предоставить подтверждение расходов на бизнес-проект в размере более 15% от необходимой суммы гранта.

Известно, что в прошлом году люди открывали новые компании, в большинстве своем, в сферах производства и услуг, сообщают в пресс-служба Фонда.

Максимальная сумма гранта, которую может получить стартапер - 300 тысяч рублей. Также ему могут выдать займ до 750 тысяч рублей под 10% годовых. В регионе проводятся бесплатные программы «Начни свое дело», а также очные консультации по вопросам подготовки необходимых документов. Вся информация находится на сайте Фонда поддержки предпринимательства Свердловской области – sofp.ru.

Для начинающих индивидуальных предпринимателей будет очень полезен Модуль онлайн бронирования. С помощью этого модуля клиенты легко смогут забронировать место в вашем заведении, будь то кофе, гостиница или кинотеатр. Он очень прост в интеграции любых сайтов, а также легок в использовании.

© TagilCity.ru

"