Posted 6 декабря 2016,, 10:25

Published 6 декабря 2016,, 10:25

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

23 миллиона рублей выделено на уборку ТБО, текущий ремонт и строительство бункеров для мусора на кладбищах Нижнего Тагила

6 декабря 2016, 10:25
23 миллиона рублей готова предложить мэрия Нижнего Тагила подрядчику, который возьмет на себя обязательства по эксплуатационному содержанию кладбищ города.

Соответствующий электронный аукцион был объявлен в конце ноября на сайте госзакупок. Согласно представленным документам, точная сумма контракта составляет 23 111 194 рублей. За эти деньги подрядчик должен будет в течение 2017 года выполнять эксплуатационное содержанию кладбищ в Нижнем Тагиле и окружающих его деревнях и поселках.

В обязанности подрядчика будут входить следующие виды работ: скос травы, вырубка кустарника, а также аварийных и сухих деревьев, уборка и вывоз мусора. В холодное время года подрядчик должен будет очищать от снега подъезды к кладбищам при помощи автогрейдеров, а тротуары вручную.

Также в техническом задании указано проведение строительных и ремонтных работ. Так, на 6 кладбищах города должны быть построены 27 бункеров для мусора, каждый объёмом 8 м². Из других работ можно отметить постройку и покраску на кладбищах «Южное» и «Центральное» металлических заборов, длиной 74 и 252 метров соответственно. В поселке Уралец и деревне Захаровка ждут ремонта деревянные заборы.

Последним пунктом значится укладка напольного покрытия из плитки на территории колумбарной стены в Нижнем Тагиле. Со стен потребуется снять пластиковые панели и металлический каркас, а сами стены оштукатурить и покрасить.

Средства на выполнение этих работ будут взяты из местного бюджета. Заявок на участие в аукционе пока не поступало.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"