Posted 8 августа 2016,, 11:05

Published 8 августа 2016,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В центре Нижнего Тагила стало на один визуальный ориентир меньше: с крыши одного из ТЦ убрана светящаяся установка с его названием (ФОТО)

8 августа 2016, 11:05
Об утрате ориентира журналистам рассказали путешественники, проездом посетившие Нижний Тагил.

Около торгового центра «Александровский пассаж» была назначена встреча. Но опознать путешественникам торговый центр с первого раза не удалось.

Мы ехали из Североуральска в Екатеринбург. Ранее в город не заезжали, минуя по Серовскому тракту. На этот раз условились забрать попутчика из центра города от «Александровского пассажа». Он сказал, что здание узнаем по большим буквам на крыше с названием торгового центра. Ехали по пр. Ленина. Но так его и не нашли. Спросили у местных, «язык довёл до Киева», но оказалось, что мы уже проехали значительно дальше поделился в разговоре с журналистом один из гостей города.

Как можно видеть на фотографии, в настоящее время с крыши торгового центра действительно убрана установка с его названием.

Сейчас крыша торгового центра выглядит так.

Вот так она выглядела ранее. Фото: Google.

В администрации торгового центра рассказали, что крышная установка была снята для профилактики:

С буквами в настоящее время инженерный отдел проводит профилактические работы. После их окончания буквы будут гореть ярче и стабильнее рассказали в отделе маркетинга ООО «Александровский».

Представители торгового центра посочувствовали заблудившимся путешественникам и заверили, что приложат максимальные усилия, чтобы как можно скорее вернуть центру Нижнего Тагила один из его визуальных ориентиров.

Это показательный пример того, что качественно изготовленная вывеска или название объекта может стать хорошим визуальным ориентиром. Кстати, изготовление рекламных вывесок в Ростове на таком же высоком уровне. Многие известные компании обращаются к специалистам из Ростова для создания по-настоящему красивых и качественных вывесок.

"