Posted 9 ноября 2016,, 08:45

Published 9 ноября 2016,, 08:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Тенденция продавать жилье вместе с живущими в нем квартирантами наметилась в Екатеринбурге (ФОТО)

9 ноября 2016, 08:45
В Екатеринбурге начали чаще продавать квартиры вместе с жильцами, снимающими продаваемое жилье.

Снижение спроса на инвестиционное жилье наблюдается в Екатеринбурге уже давно, сообщает Е1.RU. Этим вызвано желание продавцов продать свою квартиру вместе с проживающими в ней арендаторами.

Такой способ очень удобен тем покупателям жилья, кто хочет приобрести недвижимость для сдачи. Не нужно подыскивать и проверять на платежеспособность и порядочность будущих жильцов. Это сэкономит и время поиска новых квартирантов. Такой пункт в условиях предложения также может ускорить процесс продажи.

Продавая такое жилье, екатеринбуржцы подчеркивают гарантию дохода от покупки, а цены на подобные объекты достигают 5,5 млн рублей.

Существенный рост подобных предложений вырос в августе-сентябре этого года. В объявлениях о продаже появились не только характеристики объекта – «недалеко от метро», «теплая», «сделан ремонт» - но и характеристики жильцов – «молодая семья без детей», «аккуратные», «платежеспособные», «ответственные» и т. д. Основное количество таких объектов, отмечают эксперты, продается на ВИЗе и Новой Сортировке, а также в Юго-Западном и Пионерском районах.

Такая практика продажи жилья характерна для Европы, где многие проживают в съемных квартирах. В России это актуально при приобретении коммерческой недвижимости. Экспертами в Екатеринбурге давно отмечается тенденцию снижения спроса на инвестиционную недвижимость. Горожане покупают 2-3-комнатное жильё для себя, для семьи. Рынок же арендного жилья в городе в последние годы насытился предложениями.

Пример квартиры, продающейся с арендаторами в придачу.

Фото: Е1.RU

© TagilCity.ru

"