Posted 14 января 2017,, 04:00

Published 14 января 2017,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Ремонт Нижнетагильского цирка может стать примером для других городов России: такое мнение у руководства Росгосцирка

14 января 2017, 04:00
Ремонт цирка в Нижнем Тагиле идет согласно графику, об этом говорилось на выездном заседании, которое провел глава города Нижнего Тагила Сергей Носов.

На выездном совещании, проведенном мэром Нижнего Тагила, подрядчики доложили о ходе работ по реконструкции здания цирка. В настоящее время там проводятся строительно-монтажные работы. Также на заседании обсудили вопросы закупки материалов и оборудования для дальнейшего этапа капитального ремонта.

Мэр прошел по участкам помещения, где производятся работы, осмотрел результаты сделанного в фойе, зрительном зале, здании администрации. На совещании Сергей Носов снова напомнил о необходимости сохранения уникальных элементов отделки здания цирка при дальнейших работах и сказал о том, что нижнетагильский цирк может стать образцом качества, вкуса и технических решений для других подобных объектов.

К настоящему времени на объекте уже освоено 140 миллионов рублей. Работы еще продолжаются. К середине февраля планируется закончить и вручить подрядчикам сметную документацию, а к 23 февраля - закупить необходимые материалы. Уже в марте на объекте планируется производить 23 вида различных работ – от отделочных до монтажных.

Мэр остался доволен ходом работ и напомнил о мнении, которое высказало руководство Росцирка по поводу ремонта цирка в Нижнем Тагиле. Оно считает, что при проведении капитальных ремонтов в других городах нужно брать в качестве примера Нижний Тагил.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"