Posted 14 декабря 2016,, 12:40

Published 14 декабря 2016,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Слияние ЗАО «Тагилэнергосети» и областной компании прошло без сокращений рабочих из Нижнего Тагила

14 декабря 2016, 12:40
В филиал областной компании «Облкоммунэнерго» превратилось в этом году нижнетагильское предприятие «Тагилэнергосети». Как отразилось слияние на работающих на предприятии тагильчанах?

Как рассказал генеральный директор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, объединение компаний не обернулось для тагильчан сокращениями. Наоборот, весь штат был сохранён в полном составе:

Все, кто работал в ЗАО «Тагилэнергосети», полностью, на 100%, перешли в «Облкоммунэнерго». Это и наша политика, и условие Главы города Сергея Носова. Никакого сокращения персонала нет, была только некоторая структурная оптимизация сказал он 14 декабря на встрече с журналистами.

«Тагилэнергосети» как самостоятельное предприятие перестал существовать в апреле 2016 года. В ноябре там был назначен новый директор — Андрей Яськин. Ранее он занимал должность заместителя исполнительного директора ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск», а фактически руководил предприятием, с 2012 по 2016 года. До этого Андрей Яськин работал на руководящих должностях в ООО «Корпорация СТС» и ОАО «МРСК Урала и Волги».

Слева Андрей Яськин, справа — Дмитрий Буданов.

«Тагилэнергосети» в Нижнем Тагиле и Пригородном районе Горнозаводского округа занимаются обслуживанием электросетевого хозяйства — это по тысяче километров линий электропередачи и кабельных линий, а также различные подстанции.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"